подробнее

Неправильно проколотые уши могут нанести вред здоровью

В Древнем Египте серьги в ушах носили только высочайшие особы. По украшению можно было определить статус человека, которое выделяло его среди остальных людей. Если бы сегодня статус определяли по украшениям – то в нашем обществе были бы одни царицы, княгини, боярыни, королевы, принцессы и прочая знать.

Но как бы там ни было – мода на прокалывание ушей у девочек пришла именно с тех доисторических времен.

Мамы прокалывают дочерям уши в определенном возрасте, иногда даже в дошкольном. На этот счет нет единого мнения. Одни считают, что прокалывать уши ребенку можно уже в год, другие предпочитают дождаться трехлетнего возраста. А третьи вообще говорят, что нужно дождаться того момента, когда ребенок сам заявит о своем желании носить серьги.

 

Среди медиков есть мнение, что выполнять процедуру прокалывания ушей лучше, когда ребенок еще маленький, и быстро забудет о боли, которую ему нанесли.

Но самое главное, считают медики, не то, в каком возрасте прокалывать уши, а в каком месте.

Современные специалисты — рефлексотерапевты разработали целую карту активных точек уха, и каждая точка связана с тем или иным органом человека.

 

Так вот, задача специалиста, по мнению врачей, найти для прокола зону, свободную от биологически активных точек, чтобы не повлиять на работу того или иного органа с негативной стороны.

Ухо, по словам специалистов, — это информационно-диагностический экран, по которому можно определить заболевание того или иного органа внутри организма. Возьмем к примеру, точку, которая находится в самом центре мочки – она связана с глазами. И если при прокалывании попасть именно в нее, то произойдет мгновенный спазм, и с этого момента зрение начнет падать.

И если неправильно нанести прокол, то можно  нанести непоправимый вред функции того или иного органа.

 

Специалисты предостерегают любительниц сережек еще от одной ошибки. Имеется ввиду прокалывание отверстия в мочках ушей с последующей растяжкой под выбранный диаметр украшения, за которые можно было бы цеплять  массивные серьги. Такие украшения сильно  оттягивают мочку уха и, по уверению врачей, вызывают напряжение височной доли, вызывая головные боли до тех пор, пока серьги не снимут с ушей.

К тому же, врач-отоларинголог обращает внимание на огромные следы, которые оставляет процедура с тоннелями. Мода на ношение массивных сережек может пройти, а вот следы от такой процедуры могут остаться навсегда, да еще и уши деформируют.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...