подробнее

Почему женский алкоголизм опаснее мужского

Некоторым мужчинам нравится, когда женщина подшофе. Это и экономия времени, и силы таким образом экономятся, да и средства. Однако, по мнению учёных, подобное сочетание в итоге получается удовольствием слишком дорогим.

Если девушка согласилась поддержать компанию и выпить с парнем – казалось бы, что плохого. Но если доза алкоголя стала безусловным приложением, например, к ужину – это плохой звоночек.

Для мужского организма «цистерна» спирта в месяц с символической закуской в итоге может никак не повлиять на его веганство и, допустим, преподавание йоги. Он вспомнит об этом с улыбкой и отнесётся, как к ошибке молодости. Другое дело – женщина.

Исследования, проведенные учёными в Колумбийском Университете в 2016 году, показали, что вот уже сто лет, как пьянство для женщин стало такой же обыденностью, как и для мужчин. При этом женщины скорее привыкают к алкоголю, и у них скорее из строя выходит печень, сердце и мозг.

Исследования учёных Университета Кентукки показали главного виновника – эстроген. При повышенных показателях эстрогена, девушка пьёт больше и к алкоголю привыкает быстрее.

Более подробно вопросом женского алкоголизма недавно (в августе 2020) занялись учёные в Иллинойском университете. Они пошли путём спаивания женщин, но мышиного рода. Теорию нужно было проверить на практике.

Результаты получали в зависимости от того, насколько активным был участок мозга, называемый «вентральная область покрышки».

Выяснить удалось следующее: активность рецепторов к эстрогенам вызывает бурную реакцию на этанол. В случае, когда они подавлены, мышь испытывает на 30% меньшую тягу к алкоголю.

Исследования показали, что активность женских половых гормонов взаимосвязана с мозгом, и чем она выше, тем приятнее выпивать. Отказ от алкоголя у женской половины мышей приводил к сильной депрессии. Вывод учёные сделали следующий: лучше женщину вовсе не поить алкоголем, иначе не избежать дебоша, заболеваний и депрессии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...