подробнее

Когда в России закончится бабье лето в 2020 году

Когда в России закончится бабье лето в 2020 году – об этом рассказали синоптики. Оно пришло в конце сентября, сменив осенние холода. Снова стало тепло и солнечно, а термометры стали показывать реально летнюю температуру.

Бабье лето в 2020 году порадовало своей продолжительностью

На территории Поволжья в начале октября температура не опускается ниже +18°С. Нет ни ветра, ни дождя. В Москве и Санкт-Петербурге также стоит небывало тёплая погода, да и в северных регионах примерно на десять градусов теплее, чем обычно в эту пору года.

Бабье лето затронуло всю европейскую часть России, Кавказ, Ставрополье и морские курорты в Крыму и в Краснодарском крае. Тепло, по прогнозам синоптиков, будет на этой неделе, а уже с 5 октября погода может измениться и с летними солнечными деньками придётся попрощаться, на этот раз уже до следующего года.

О погоде в Москве

Москвичи в выходной день будут наслаждаться комфортным теплом. Температура будет держаться в пределах +23°С…+25°С, ветра не будет, дождь также не предвидится. Погода будет располагать к прогулкам на свежем воздухе, к отдыху на природе, к пикникам с шашлыками — на даче или в лесу.

В воскресенье синоптики предлагают насладиться последними тёплыми денёчками, потому что уже с понедельника небо окажется затянутым облаками, возможен дождь, а температура уже будет далеко не летняя – не выше +12°С. И с этого дня температура повышаться больше не будет, а только понижаться.

Когда закончится бабье лето для жителей Санкт-Петербурга

В северной столице в начале октября ожидается неожиданно уютная погода – ясная и солнечная. Такую погоду синоптики прогнозируют вплоть до 5 числа. Шторма или дождя в это время не будет – всё, как и положено на бабье лето, такой погодой можно только наслаждаться.

Кто летом не успел отдохнуть на природе и насладиться общением с ней, может сделать это в воскресный день, 4 октября. Можно поехать на дачу, можно собраться с друзьями и отправиться на пикник. А с понедельника уже не обидно будет сидеть на занятиях, потому что погода может заметно испортиться.

Крым

В Крыму бархатный сезон затянулся, как и обещали синоптики. Погода стоит тёплая и солнечная, вода в море очень комфортная – можно смело купаться, не будет холодно. Температура воздуха здесь достигает отметки в +25°С, а иногда и больше. Даже ночью в Крыму совсем не холодно.

Красноярский край

Здесь, так же, как и в Крыму, погода летняя, очень комфортные +25°С…+27°С, с ласковым солнцем, безветренная, осадков нет – всё располагает к отдыху на природе.

Когда закончится бабье лето в других регионах России

На Урале, в Западной Сибири, в Удмуртии и в Башкирии заморозки возможны уже сегодня. Днём воздух будет прогреваться примерно до +12°С…+18°С, но только пока светит солнце. С приходом же вечера, без куртки уже прогуляться не получится.

В Калининградской области в это воскресенье будет по-летнему тепло и солнечно. Воздух прогреется примерно на +25°С. Но в понедельник и здесь станет холодно и сыро – бабье лето закончится, и термометры больше +12°С даже днём не покажут.

Жители Мурманска бабье лето если и видели, то пару дней, когда термометры там показывали +14°С. Сегодня же и в понедельник, 5 числа днём будет примерно +7°С, а ночью и заморозки возможны.

Посреди недели если и потеплеет, то облачность всё равно будет высокая. Сильного дождя синоптики не прогнозируют, но погода не будет комфортной из-за сильного порывистого ветра. Но такой уж это край, Кольский полуостров, и для октября месяца такая ситуация с климатом здесь является характерной.

В целом же, бабье лето с Русской равниной прощается, оно и так порадовало россиян необычно длительным периодом тепла в конце сентября и начале октября. Для российской осени это явление достаточно редкое, но против такой приятной и комфортной аномалии никто не возражает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...