подробнее

Высокое давление можно вылечить народным средством

С возрастом у многих появляется проблема, именуемая гипертонией. Поднимается высокое давление, лекарства помогают не всегда, и тогда приходится вызывать скорую помощь. В то же время, беде можно помочь, используя народное средство. Оно называется бальзамом Родимина.

Кто пользовался этим средством, отзываются о нём, как о надёжном и эффективном. После курса лечения давление нормализуется и самочувствие приходит в норму.

Бальзам приготавливается из растительного сырья, содержащего в большом количестве рутин и кверцетин. К таким травам относятся:

  • подорожник;
  • конский щавель;
  • боярышник кроваво-красный (можно пользоваться как его плодами, так и цветом, и листьями);
  • птичий горец;
  • гречиха.

Травы в сухом виде понадобится 10 столовых ложек (можно одного какого-либо вида или смесь трав, причём в любых пропорциях). Поместить траву в эмалированную посуду, залить туда же литр кипятка и далее в течение 10 минут кипятить траву на слабом огне.

Через 10 минут всё содержимое кастрюли, вместе с травой, перелить в стеклянную посуду (соблюдая осторожность, чтобы банка не лопнула) и туда же добавить полтора стакана водки.

Банка плотно закупоривается, взбалтывается и 3 дня хранится в тёмном месте. Затем состав процеживается, трава отжимается и выбрасывается, а готовый бальзам разливается по бутылкам. Хранить его следует в холодильнике. Принимают бальзам вместе с едой, 1 ст. ложку трижды в день, и так 5 недель.

Через 3 месяца курс лечения следует повторить. То есть, в год получается 3 курса. Никаких противопоказаний такого лечения не существует. Единственное предупреждение: при кровотечении бальзам повышает свёртываемость крови.

Если кипятить бальзам с добавлением в него медного предмета (имеется в виду чистая красная медь), то происходит образование медь-рутинового комплекса. Белорусскими учёными Царюком и Потаповичем было установлено, что данное соединение предупреждает припадки эпилепсии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...