подробнее

Женские прически, которые способны визуально омолодить внешность

Среди причесок есть такие, которые способны визуально молодить внешность. Главное – это правильно и грамотно подобрать стрижку с учетом формы лица и других особенностей. Внешность вполне можно омолодить и без пластических операций, которые к тому же не каждый себе может позволить.

Прически, помогающие омолаживать лицо

Чем старше женщина, тем тоньше становятся у нее волосы. А случается так по той причине, что организм не способен вырабатывать достаточное количество коллагена. Если придать локонам объем и сделать их блестящими. Это уже поможет визуально омолодить внешность. Однако это не единственный способ. Никто даже спорить не будет, что модные тренды – это как руководство к действию для каждой женщины, не важно в каком возрасте она находится. Но это не значит, что им нужно слепо следовать. Важно понимать, что идет, а от чего лучше отказаться. К примеру, не каждой даме подойдет каре, а ультрамодный боб и вовсе визуально состарит лицо. Иными словами, важен грамотный и правильный подход.

Пикси

Одна из самых ярких звезд Голливуда Одри Хепберн в 50-е годы просто обожала такую стрижку, как пикси и носила ее постоянно. А в 60-е годы прическу стала обожать свингующая молодежь. В современном мире пикси рекомендуется женщинам после 30 лет для того, чтобы визуально омолодить вое лицо. Особенно этот вариант прически без челки подойдёт обладательницам треугольного, а также овального лица. А женщинам, у которых щеки пухлые стоит присмотреться к пикси с косой челкой.

Боб

Стрижку боб уже давно полюбили многие представительниц прекрасного пола, при чем самых разных возрастов. Ведь они просто идеальная и подходит всем формам лица. Кроме того, стрика боб отлично омолаживает внешность, освежает ее и делает более утонченной. Вариант без челки особенно подходит тем девушкам, которым за 30 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секреты японских женщин, которые позволяют им выглядеть на 20 лет в 40-летнем возрасте

Каскад на длинные волосы

Каскад лучше всего доверить опытному специалисту. Ведь его важно правильно сделать. Если стрижка выполнена как положено, то она визуально будет омолаживать лицо. При этом каскад придает невероятный объем локонам. А еще стрижка идет всем формам лица. А это огромный плюс.

Стрижки, которые визуально освежают и молодят

Гарсон

Гарсон – это очень короткая стрижка для самых смелых дам. И здесь челка является неотъемлемым элементом. Она может быть любой – короткой, ассиметричной, косой, прямой, прямой или длинной, по желанию. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что от выбора челки зависит очень многое, особенно визуальное омоложение лица. Только опытный и профессиональный мастер может подсказать, какой вариант лучше всего подобрать с учетом формы лица.

Каскад на короткие волосы и средней длины

Такой вариант прически также отлично подходит для женщин более зрелого возраста. Она отлично омолаживает визуально внешность и освежает ее. Каскад на волосы средней длины и короткие сразу же убирает пару десятков лет, особенно если его выполнил профессиональный и опытный специалист.

Каре с челкой

Если форма лица овальная, то лучше отдать предпочтение каре с косой челкой. А вот квадратному подойдёт больше прямая челка. Каре является одной из самых популярных и востребованных причесок. Оно визуально омолаживает и освежает внешность. Кроме того, такая прическа весьма женственная и привлекательная.

Боб с челкой

Такая стрижка считается идеальной для внешнего омоложения. Особенно боб с челкой подойдёт дамам, которым за 50 лет. И лучше всего выбирать именно с челкой и градуированными прядями для создания хорошего объема.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...