подробнее

Больно ли котам сфинксам, когда им делают татуировку

Татуировка на лысых кошках сфинксах является новой модой и прихотью хозяев, которые мало заботятся о том, какую боль испытывают их питомцы. Особенность строения, и их внешний вид движет неординарными личностями сделать рисунок на коже свих любимцев. Фото татуировок на сфинксах показывает, что этот прием не всегда несет эстетический вид.

Татуировки лысых кошек сфинксов и фото их изображения

Лысая порода кошек сфинксов вывелась 50 лет назад, но закрепилась, и приобрела популярность у людей, которые хотят иметь необычного домашнего питомца. Мода пошла еще дальше, и на их теле стали набивать татуировки.

Многие хозяева оправдывают свой шаг, как метод выделить своего питомца из одинаковых на вид кошек. Так раньше клеймили животных, чтобы потом их легче было найти. Но практически никто не наносит рисунок, который бы подтверждал наличие места проживания, клички или других данных. В основном это рисунки, которые выбирает сам хозяин, и они могут быть разного направления.

Татуировки с образами.

Наколки больших размеров.

Выбитый рисунок на груди у кошек сфинксов.

Татуировки на теле кошек иногда хозяева делают такие же, как и себе. В знак солидарности, но при этом не спрашивая у них на это согласие.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Чего больше всего боятся коты и кошки на самом деле

Испытывают ли боль коты сфинксы при нанесении татуировки

Особенность строения лысых котов такова, что на их теле не растет волос, или может быть небольшая растительность в виде пушка, в младенческом возрасте. Поэтому гладкая кожа, подтолкнула к мысли некоторых хозяев, о нанесении татуировки на их тело. Мода пошла из Европы, где стали практиковать такой метод украшения животных.

Для нанесения татуировки кошек сфинксов приходится усыплять, вводя им наркоз. Это нужно для удобства работы, и чтобы животное не испытывало боль. Поэтому хозяева считают, что не наносят вреда своим питомцам. Но никто не исследовал, как чувствуют себя коты после проведенной процедуры. Ведь для заживления ран нужно время, хотя у животных оно происходит очень быстро. Наркоз также может оставить последствия на самочувствии животных, в особенности у сфинксов, у которых есть генетические проблемы с сердцем.

Некоторые специалисты утверждают, что татуировка сделанная на коже сфинксах сравнима с ожогом, который они получают. У этой породы очень тонкая и чувствительная кожа, которая требует постоянного ухода. Особенность того, что сфинксы лысые, сыграло и в этом свою роль. Не имея шерсти, у них нечему поглощать выделяемый кожей жир. А постоянная температура до 39°С градусов, способствует тому, что они на ощупь липкие и горячие.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Секретный язык морганий, который используют кошки

Иногда татуировку делают не под наркозом, а с морелаксантами. В таком случае, кошка остается неподвижной, но все понимает, и ощущает боль. Перед походом в салон к татуировщику не стоит спаивать домашних питомцем валерьянкой или алкоголем, чтобы они были более спокойными. Прилив крови может только усугубить состояние кошек после нанесения татуировки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...