подробнее

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого важного элемента в отношениях людей.

Исследователи определили, что поцелуи играют важную роль в жизни людей. Они полезны для здоровья и способствуют продолжительности жизни. А еще любые положительные эмоции также благотворно влияют на иммунитет. Можно получить их, посетив контактный зоопарк Спб, ведь общение с милыми животными это всегда море позитива.

Поцелуи от стресса

По мнению учёных страстный поцелуй способен активизировать «гормоны радости» эндорфины и окситоцин, который настраивает на благожелательный лад к близким людям. А стрессовые гормоны – глюкокортикоиды снижаются. Поэтому нервная система приходит в равновесие, улучшается сон. Любители поцелуев меньше подвержены стрессам, они более оптимистично настроены и уверены в своих силах.

Ученые установили, что даже поцелуй перед выходом из дома, способен зарядить энергией т бодростью на весь день.

Поцелуи вместо лекарств

Польза поцелуев для всего организма человека подтверждена многими исследованиями. В процессе поцелуя задействованы более 30 лицевых мышц. Это тонизирует кожу и способствует уменьшению морщин. При длительных и страстных поцелуях сердце бьётся сильнее, немного повышается давление, ускоряется частота дыхания до 60 вдохов. Благодаря этому организм больше насыщается кислородом. Активация сердечно-сосудистой системы благотворно сказывается на всей жизнедеятельности человека.

Поцелуи ускоряют обмен веществ. А выработка умиротворяющих гормонов даже при одном поцелуе заменяет минимальную дозу морфия, которая способна утихомирить боль.

Укрепление иммунитета полезным удовольствием

Австрийский учёный доктор Ульф Беминг на базе своих исследований сделал вывод, что поцелуи сродни вакцинации. Во рту у каждого человека, в слюне содержится большое количество бактерий. Они не обязательно болезнетворные: 80 % таких бактерий есть у каждого человека, а 20% индивидуальны. Во время поцелуя происходит обмен такими бактериями, так называемая перекрёстная иммунизация. И только 5% бактерий могут быть опасными.

Чужие бактерии стимулируют иммунную систему к выработке антител, тем самым повышая сопротивляемость организма человека инфекциям. Это своеобразная закалка организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные драгоценные камни, привлекающие удачу

Доводы стоматологов в пользу поцелуев

Исследователи Нью-Йоркской клиники заметили, что у любителей страстных и нежных поцелуев меньше встречаются такие заболевания как кариес и пародонтоз. При поцелуях вырабатывается больше слюны, а содержащийся в ней кальций и фосфор защищают эмаль.

Поцелуй является своего рода массажем дёсен. Поэтому целующимся людям пародонтоз не страшен.

Поцелуй – это своеобразное изучение организма партнёра на генетическую совместимость. Определение запаха, вкуса, ощущений при поцелуе обрабатываются мозгом на подсознательном уровне, который сигнализирует о том, подходят ли партнёры друг другу.

делают лицо более подтянутым

Крепкий поцелуй может подтянуть шею и подбородок. Ведь в процессе задействовано более 20 лицевых мышц, которые начинают очень активно работать. Ученые считают, что даже разговор или жевание жесткой пищи, при которых мышцы тоже работают, «пасуют» перед страстным поцелуем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...