подробнее

Мощная атака Солнца на Землю может повториться 19 и 21 декабря 2020 года

Атака на Землю Солнцем была зафиксирована 7 и 10 декабря 2020 года. Это были несколько мощных вспышек солнечной плазмы. Сейчас специалисты отмечают, что возможно повторение одной из самых ярких вспышек, которая была отмечена в 1959 году.

Когда в декабре 2020 года будет атака Солнца на Землю

Институт РАН 7 декабря опубликовал новости о геомагнитных бурях, которые могут негативным образом отразиться на человечестве. Первая вспышка была в тот же день утром. На следующий день все повторилось.

Не успел народ отойти, как эксперты заявили о сильной буре 10 числа. Выброс энергии небесного светила был настолько сильным, что в итоге его последствия жители планеты ощущали еще несколько дней.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Активизация солнечной энергии в декабре 2020 года и ее последствии для Земли, передает

Специалисты уверены, что следующие выбросы энергии произойдут 19 и 21 декабря. Атмосферные физики отметили, что сильные вспышки разрушили огромную часть основного защитного слоя планеты. Не имея защиты, опасные электроны начали направляться в зону, рядом возле планеты, которая обычно свободна.

Какими могут быть последствия солнечных вспышек для людей

Солнечными вспышками называют выбросы рентгеновских лучей и ультрафиолетового излучения, которые могут навредить электрическим сетям, спутниковой зоне, поставить под угрозу космонавтов, которые на то время находятся в космосе.
Даже пассажиры самолетов и пилоты, которые летят над городами в это время, подвергаются рискам.

Если операторы спутников будут знать заранее о наступающей беде, они отключают чувствительную электронику на кораблях, а астронавты не выходят в открытый космос. Самолеты при нормальном информировании могут избегать полярных маршрутов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В декабре 2020 года на Землю обрушатся сильные магнитные бури

Солнечные обсерватории, что постоянно занимаются исследованием небесного светила, должны быть в состоянии предоставить человечеству информацию о надвигающейся опасности. Однако большой поток информации, который идет из телескопов, очень трудно проанализировать.

Самая сильная атака Солнца на Землю в истории

Со всех геомагнитных бурь, которые зафиксировали специалисты, самая сильная была в 1959 году. Ее назвали бурей тысячелетия. Ученые отмечали, что, если такой выброс повторится, люди получат ущерба на многие миллиарды, ведь повредятся спутники, электрические сети.

В 1859 году 28 августа от восточного побережья Соединенных Штатов Америки и до Кубы, небо укрыли мерцающие шторы. Очевидцы сначала решили, что видят пожар.

Во всем мире приборы для измерения магнитного поля планеты начали прыгать и резко насыщаться в то время, как телеграфы были парализованы сильным скачком тока в линиях электрических передач.

Почему происходят атаки Солнца на Землю, и как это объясняют ученые

Ученый из Соединенных Штатов Америки Пит Мартенс вместе со своей командой автоматизируют процесс изучения небесного светила. Ученые сосредотачивают внимание на информации от солнечной динамики НАСА, что была запущена в 2010 году. Сейчас она располагается на высоте в 36 тыс. километров над планетой.

Аппарат снимает поверхность и атмосферу Солнца на десяти разных длинах волн и отправляет один набор изображений каждые 12 секунд.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда будут магнитные бури в декабре 2020 года и как улучшить самочувствие в неблагоприятные дни

Помимо проблемы слежки за потоком информации, идентификация объектов на поверхности небесного светила считается очень трудным заданием. Солнечная атмосфера прозрачная, поэтому детали кажется, что наложены друг на друга в пределах прямой видимости, что сбивает картинку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...