подробнее

Посадка рассады в феврале 2021 года в плодородные знаки зодиака поможет получить крепкие всходы

Посадка рассады в феврале 2021 года должна производиться в дни, которые по Лунному календарю благоприятствуют работе. Посев в плодородные знаки зодиака помогает быстрее семенам взойти, и получить энергию, которая даст хороший рост. Придерживаясь правильных условий, можно надеяться на получение здоровой рассады.

Когда в феврале нужно производить посадку рассады

До весны хоть и далеко, но начинаются хлопоты по посадке рассады. Важно рассчитывать время, когда будут высеяны семена в землю для проращивания. Если заняться работой в неплодородные дни, то вырастут слабые и малоурожайные растения. Существуют знаки зодиака, которые относятся к плодородным, по отдаче энергии растениям и всему живому. Это идеальные сроки, когда можно планировать посадку рассады овощных культур.

В первой половине февраля Луна будет убывающей, что плохо влияет на посев семян. Для роста нужно выбирать дни с растущей Луной.

12, 13 и 14 февраля – Луна зайдет в знак Рыбы с 08:53 12 февраля и пробудет в нем до 20:36 14 февраля. Это очень продуктивный знак, который позволяет получить обильный урожай с растений.

С 17 – 19 февраля Луна в знаке Телец. Начинается 17 февраля с 09:51 и продлится до 01:31 20 февраля. Плодородный знак, когда растения дают обильный урожай. Но есть одна закономерность этого знака, которая касается семян, посаженных в это время – они долго всходят, зато дружно.

С 22 – 24 февраля Луна зайдет в Рак. Начинается с 11:39 22 февраля и заканчивается 06:49 25 февраля. Он считается самым плодовитым из всех знаков. Растения дают хорошие и богатые урожаи. Только предпочтение нужно отдать низкорослым, потому что стебель у этих растений под воздействием знака сформируется слабый, и высокорослые не смогут удержать плоды.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК И КОГДА ПРАВИЛЬНО САЖАТЬ СЕМЕНА КАПУСТЫ В 2021 ГОДУ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СИЛЬНУЮ РАССАДУ

Особенности посадки рассады в феврале

Садоводы и огородники с наступлением февраля находятся в ожидании весны.  А это говорит о том, что пришла пора заняться рассадой. Но нужно благоразумно подходить к этому процессу, а не начинать высевать все семена. В феврале допускается посев поздних сортов растений, у которых большой срок вегетации. Это позволит получить быстрее урожай.

Не маловажным фактором является регион проживания. Посеянные семена в феврале дадут рассаду, которую нужно будет высаживать в апреле-мае. Это могут позволить себе южные регионы, или те огородники, которые имеют отапливаемые теплицы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК СДЕЛАТЬ ГРУНТ ДЛЯ РАССАДЫ САМОМУ, ЧТОБЫ ОТВЕЧАЛ ПОТРЕБНОСТЯМ РАСТЕНИЙ

Семена имеют разные сроки всхожести. Какие-то быстро проклевываются, и прорастают, а другим иногда нужно время. Это время следует добавить к ожидаемым срокам получения взрослой рассады.

Примерно 2 месяца до посадки готовой рассады потребуется для томатов, поэтому в конце февраля посев семян будет идеальным вариантом для позднеспелых сортов. Вместе с ними можно высадить перец и баклажаны, у которых долго проклевываются семена.

Из зелени в феврале можно посеять лук порей, лук репчатый из семян, сельдерей, базилик. Для тех, кто хочет вырастить у себя новые сорта картофеля, можно его посеять элитными семенами в горшочки, а потом пересадить в открытый грунт. К осени можно будет собрать семенной материал, соответствующего размера. А на следующий год – полноценный урожай. Посеять можно семена клубники и цветов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда лучше сажать петунию на рассаду в 2021 году по лунному календарю

Рассада семян посеянных в феврале будет нуждаться не только в поливе и удобрении, но и в дополнительном освещении, из-за короткого светового дня.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...