подробнее

Судью Новокуйбышевска подозревают в связях с главой ОГП «Индейцы» Сергеем Плужновым

Сергей Плужнов по кличке Винни подал в суд Новокуйбышевска на редакцию программы «Момент Истины». Он хочет обелить свое имя. Ранее журналисты программы провели расследование и доказали его причастность к преступной деятельности.

Плужнов надеется, что суд станет на его сторону. Это позволит ему убрать информацию из свободного доступа о его злодеяниях. И хоть многие СМИ писали, что Винни держит в страхе всю Самарскую область, он решил подать в суд именно на «Момент Истины». Также есть сведения об участии Плужнова в перестрелках и краже у «Роснефти». Еще 9 лет назад Forbes оценивало оборот ОГП в 40 млн долларов. С годами, вероятнее, он только увеличился.

У журналистов программы есть основания подозревать, что судья Новокуйбышевска Наталья Бегишева подыгрывает Плужнову. Она приняла его иск, несмотря на неподсудность данного дела. К тому же она приняла решение сделать заседание закрытым, хотя у нее не было на это законных оснований.

Редакция «Момента Истины» заявила, что не станет закрывать глаза на нарушения со стороны Бегишевой и на деятельность «Индейцев». Журналисты не собираются заканчивать расследование. Они будут и далее сообщать о всем происходящем. Впрочем, на эту ОПГ уже обратили внимание более важные органы. Речь идет о депутатах Госдумы и ФСБ России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...