подробнее

Перед экономическим форумом 2013 года Петербург будет украшен цветами

В июне 2013 года в Петербурге, на традиционном месте («Ленэкспо»), прошел международный экономический форум (МЭФ). В мероприятии приняли участие около 5000 человек (более половины из них составили VIP-персоны).

К открытию форума было принято решение украсить и облагородить внешний вид города. На территории Адмиралтейского, Петроградского, Василеостровского, Московского и центрального районов, благодаря содействию садово-парковых предприятий Смольного по благоустройству было высажено более 1,5 миллионов летних цветов на заказ. Растения распределены вдоль основных путей следования (магистрали трассы) участников и гостей мероприятия. Кроме того были установлены подвесные цветочные композиции: на дорожных ограждениях – 2397 шт., на устройствах наружного освещения – около 670 шт. Также радовать глаз участников форума и жителей города будут вазоны (598 шт.) и вертикальные конструкции (146 шт.) с цветами.

Оригинальной цветочной композицией или просто красивым букетом можно полюбоваться не только при проведении подобных мероприятий. Красиво подобранные цветы украсят любой интерьер и, при правильном уходе, останутся в нем надолго. Почти в любую точку России цветы с доставкой, оформление мероприятий (свадьбы, юбилеи, корпоративы) и пр. сегодня предлагают многие компании. Пример — http://www.inflowers.ru/, фирма – имеющая оригинальные композиции по доступным ценам (стоимость доставки зависит от времени и пункта назначения).

Озеленение и «облагораживание» города не ограничилось цветами. Было высажено почти 11 000 кустов (из них 7000 – парковые розы). Реставрации и ремонту подверглись также пешеходные и «зеленые» территории: щебеночные дорожки (более 33 000 кв. метров), тротуары (30 000 кв. метров) и газоны (90 000 кв. метров).

Проведение форума обошлось федеральному бюджету больше чем в 48 миллионов рублей.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...