подробнее

Звездопад эта-Аквариды, какие желания можно загадывать в ночь с 4 на 5 мая

В ночь со среды на четверг, 4 — 5 мая 2022 года, все земляне увидят пик звездопада эта-Аквариды. Этот красочное космическое шоу не только порадует глаза каждого романтика, но и поможет исполниться желаниям.

Пик звездопада Эта-Аквариды в ночь с 4 на 5 мая

На ночь с 4 на 5 мая 2022 года приходится пик активности метеорного потока эта-Аквариды, или Майские Аквариды. Предполагается, что количество метеоров в небе будет достигать 40 в час.

Звездопад эта-Аквариды, какие желания можно загадывать в ночь с 4 на 5 мая

Источником метеорного потока является пылевой след, оставшийся от кометы Галлея, сквозь который Земля проходит ежегодно. Метеоры Майских Акварид оставляют длинные и яркие следы.

За звездопадом лучше всего наблюдать в период с 2 до 4 часов ночи по московскому времени вдали от городских огней

Особенности весеннего звездопада

Эта-Аквариды — один из самых ярких потоков. Их скорость поражает — до 66 километров за одну секунду. Комета Галлея дарит нам прекрасную возможность полюбоваться красивым падением ее частиц, а также использовать это природное явление себе на пользу.

Тем, кто не сможет полюбоваться на звездопад в ночь на 5 мая, не стоит расстраиваться: звездопад будет радовать практически до начала лета, а значит, дождаться безоблачной ночи точно получится.

Еще одна хорошая новость — влияние самого звездопада. Оно будет пробуждать творческие способности и вдохновлять на новые свершения. Это значит, что май будет прекрасным временем для раскрытия талантов и воплощения в жизнь смелых идей.

Какие желания загадать на падающую звезду

Каждый звездопад неповторим по своей энергетике, и во время падения Эта-Акварид можно загадать желания, связанные с достижением новых успехов. Это может быть карьерный рост, повышение доходов за счет развития талантов, обретение счастья в личной жизни.

Любая мечта станет реальностью, если придерживаться простых правил:

  • не преследовать корыстных помыслов;
  • не желать никому зла;
  • не жадничать.

Еще один секрет успеха — краткость. Не стоит расписывать свое желание подробно и употреблять частицу «не». Так, если хочется славы и почета, стоит записать: «Я успешен, я привлекаю счастье».

Загадать желание можно не только во время самого падения метеора, но и выйдя на улицу. Даже в пасмурный день, когда звезд не видно, можно озвучить свою мечту Вселенной, и она обязательно сбудется.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...