подробнее

ТОП необычных способов применения перекиси водорода

Практически в каждом доме России есть перекись водорода, правда, мало кто знает, что она является незаменимым универсальным средством. Благодаря своим мощным окислительным свойствам перекись имеет очень широкое применение в различных сферах.

Необычные способы применения перекиси водорода

ТОП необычных способов применения перекиси водорода

  1. Удалите пятна с одежды, занавесок и скатертей. Просто замочите белые вещи в переки­си водорода, прежде чем класть их в стирку. Также перекись можно добавлять и в стиральную машину вместо отбеливателя.
  2. Отмойте грязный пол. Поскольку перекись — очень мягкое средство, нет нужды ее даже смывать. Добавьте пузы­рек перекиси на ведро воды и мойте полы, как обычно.
  3. Протрите детские игрушки, матрасики, стульчики и другие детские зоны. Перекись абсо­лютно безопасна даже для детей с хроническими респира­торными заболеваниями.
  4. Помогите комнатным растениям бороться с грибком. Добавьте в бутылку с распыли­телем немного перекиси, когда будете опрыскивать цветы. (Кстати, перекисью рекоменду­ют обрабатывать и рассаду, чтобы помочь ей укорениться).
  5. Обработайте увлажнители- очистители воздуха. Добавив в контейнер для воды немного перекиси и запустив прибор.
  6. Используйте для вещей, которые стали пахнуть сыро­стью, например, полотенец. Смешайте полстакана перекиси и уксуса в распылителе, нане­сите на вещи на 15 минут перед стиркой.
  7. Замочите в перекиси водорода зубные щетки между использованием, чтобы предотвратить распро­странение бактерий, если, кто-то из семьи заболел.
  8. Отмойте разделочную доску или столешницу на кухне.
  9. Протрите полки в холодиль­нике, смочив перекисью тряпку.
  10. Удалите гарь с противней, смешав перекись с пищевой содой и аккуратно втерев смесь в поверхность.
  11. Отмойте темные швы между кафельной плиткой. Нанесите перекись между швов, подождите несколько минут, а затем смойте водой.

В чем еще поможет пузырек с перекисью

Очищение контактных линз

Перекись водорода прекрасно подходит для чистки контактных линз. Она является активным ингредиентом во многих чистящих средств для очищения линз и справляется с этой задачей очень быстро, а главное — дешево.

Сохранение овощей

Использовать Н2О2 можно и для борьбы с микробами и грибками, которые угрожают фруктам и овощам. Смешайте одну пероксид с водой в пропорции 1 к 1 и взбрызните фрукты и овощи, а затем помойте их. Пища, обработанная таким образом, будет храниться дольше.

Средство от акне и фурункулов

При инфекционном акне (угри) вы можете ускорить процесс заживления, если примените перекись водорода на инфицированные места. Но не переборщите — делать процедуру часто запрещено.

Детокс-ванна

Чтобы сделать кислородную детокс-ванну, которая поможет избавить тело от токсинов, а также обладает антибактериальными и противовирусными свойствами, нужно наполнить ее теплой или горячей водой и добавить две чашки перекиси водорода. Принимайте такую ванну около 30 минут.

Убрать водоросли из аквариума

Водоросли на стенках аквариума можно убрать безопасным способом — при помощи перекиси водорода.

Вам понадобится около 60 миллилитров перекиси на 250 литров воды в аквариуме. Добавляйте раствор шприцом медленно в течение около пяти минут (если возможно, прямо на водоросли).

Некоторые растения в аквариуме могут не перенести этого.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...