подробнее

Трогательные поздравления с Днем пожилых людей 2022 в стихах и прозе

Более двадцати лет вся планета и Российская Федерация в октябре отмечает социальное торжество — Международный день пожилых людей. В этот праздник принято поздравлять всех граждан преклонного возраста.

Когда в 2022 году отметят День пожилого человека

Из года в год, начиная с 1990 года, этот праздник человечество празднует в первый день октября.

История праздника

Международным днем пожилых людей на ГА ООН в 1990 году было объявлено 1 октября. Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в США и лишь к концу 90-х годов его признали во всем мире.

Трогательные поздравления с Днем пожилых людей 2022 в стихах и прозе

Наиболее грандиозно День пожилых людей отмечается в Скандинавии. В этом торжестве принимают участие теле- и радиокомпании, транслирующие на протяжении всего дня передачи для пожилых людей. В разных странах устраиваются развлекательные и общественно-значимые мероприятия. В этот день при поддержке общественных организаций проводятся обсуждения вопросов связанных с улучшением условий проживания пожилых людей. В Российской Федерации праздник был признан в 1992 году постановлением «О проблемах пожилых людей», принятым президиумом Верховного Совета.

День пожилых людей — трогательные поздравления в стихах и прозе

***

В Международный день пожилых людей хочу, прежде всего, выразить своё уважение и почтение, а также пожелать добрых лет здоровья, блага и достатка. Пусть дни жизни неспешно ведут свой счёт, радуя счастливыми встречами, улыбками близких и приятными сюрпризами от дорогих людей.

***

Пускай возраст никогда не будет не грузом, пускай он всегда будет бесценным богатством, опытом и мудростью! Желаю много здоровья, неиссякаемой энергии и много положительных эмоций! Пусть радостные события, огромное счастье и искренние улыбки близких наполняют каждый денек!

***

Сегодня день особый —
День мудрых и солидных,
День опытных и строгих,
День добрых, умных, видных.

И пусть проходят годы,
Такая их природа.
Зато вам есть что вспомнить
В любое время года.

И можно мемуары
Писать вам вечерами:
Пусть прочитают внуки,
Как жизнь вы начинали.

Прочтут и удивятся,
Какими же вы были:
Работали, учились,
Дружили и любили.

Дружите и любите,
Учитесь и сегодня.
Вам пожелаем счастья
И крепкого здоровья.

Вам пожелаем много:
Еще лето сто прожить,
Смотреть вперед с улыбкой,
О прошлом не тужить.

Чтоб сердце не шалило,
Чтоб дети берегли,
Чтоб всё, что вы задумали,
Вы воплотить смогли!

***

Пожелаем Вам здоровья,
Жизни долгих лет,
Чтобы радостью наполнен
Был для Вас весь свет,
Оптимизма, бодрости,
Солнечных Вам дней,
Чтоб не знали горести,
Жили веселей!

***

В Международный день пожилых людей от души хочу пожелать Вам оставаться добрым человеком и ни о чём не сожалеть. Ребёнком Вы мечтали о настоящем чуде, в юности, как птица, летели навстречу мечтам, в зрелом возрасте Вы были в поисках счастья и возможностей для процветания, а сейчас, когда у Вас всё есть и Вы можете гордиться своими заслугами, Вы являетесь примером для нового поколения, для детей и молодёжи — примером трудолюбия, целеустремлённости, упорства и смелости. И я хочу Вам пожелать почёта и уважения, здоровья и долголетия, мира и достатка.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...