подробнее

Россия и Китай создают третью «активную» мировую валюту

Всем нам известно, что между Россией и Китаем в последние годы увеличился уровень торговли и был зафиксирован рост операций с валютой на 2400%. По этой причине на западе стали поговаривать о создании новой валюты руаня. Предполагается, что эти деньги помогут данным государствам создать рынок, в котором не будет доллара.

Ранее Китай уже заявил, что переходит на более тесный контакт в торговле с соседним государством Россией и все расчёты планирует осуществлять в рублях и юанях, исключив из оборота американскую валюту доллар.

За период с июля по октябрь между Китаем и Россией оборот средств без использования доллара в сделках вырос с 52 миллионов долларов до 1,2 миллиарда.

Сейчас между странами проходят переговоры об увеличении количества услуг, в которых будет заинтересован как китайский, так и российский рынок.

На американском континенте стали переживать по поводу такой ситуации, там считают, что в результате увеличения торговых отношений между Китаем и Россией юань может стать третей «активной» национальной валютой в мире. Валютные эксперты из США с уверенностью заявляют, что процесс интернационализации юаня проходит в ускоренном режиме и это заставляет волноваться руководство стран, где доллар зарекомендовал себя как ведущая валюта в торговых отношениях.

«В ближайшей перспективе может произойти создание единой валюты в торговых отношениях между этими государствами, и она будет подкреплена солидными золотовалютными и товарными запасами. Вот тогда-то и начнётся самое интересное», — заявляет американское издание TheMostImportantNews.com.

На создание руаня подтолкнули санкции США против России. Таким образом два больших государства пытаются избавится от долларовой зависимости.

Директор Международного консорциума «ИНФОМИР» Лев Юманов считает, что создать новую валюту двумя этими сильными государствами будет возможно, так как ведётся правильная работа в этом направлении.

«Валютный союз с Россией для Китая будет очень выгодным, особенно на азиатском рынке и также он поможет уменьшить зависимость от долларовой системы», — заявило издание НСН

Эксперты считают, что Россия с Китаем должны пойти по пути Европы и принять их опыт создания валютного союза связанного с возникновением валюты евро.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...