подробнее

Исследователи: «смайлики» и «эмодзи» вытесняют обычные слова

Экспертами из The Glоbаl Lаnguаge Mоnitоr, американского фонда, который занимается мониторингом и изучением языка в Глобальной сети (блоги, социальные сети и т.д.), было установлено, что самыми популярными в сети словами уходящего года стали «Сочи», «Олимпиада» и «Крым». В то время, как самым популярным «смайликом» стало изображение влюбленного сердца.

Исследователями также было установлено, что люди, общаясь в глобальных сетях, для полноты эмоции все рее используют длинные тирады и устойчивые выражения. В «гонке за эмоциями» со значительным отрывом победили «эмодзи» — это большие стикеры, чем-то схожие со «смайликами», но они зачастую анимированы и несут больше динамичного проявления эмоций. Всего современным гаджетам (планшетам, смартфонам и ноутбукам) известно чуть более 700 «эмодзи», но эксперты утверждают, что с начала года грядущего в социальных сетях будет внедрено еще порядка 250 подобных анимированных картинок.

Также в топ популярных устойчивых фраз, метафор и слов в блогах, твитах и социальных сетях попали такие слова как «фотобомба» — метафора, означающая попытку испортить чем-либо чужое фото, «нано» (имеются в виду высокие технологии), «комета» и др. Из-за протестов в США из-за оправдания полицейского, убившего темнокожего юношу, стала популярной и фраза «Не стреляйте! Руки вверх».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...