подробнее

NASA: зонд Dawn приблизится к Церере в начале 2015 года

Для изучения неизведанной карликовой планеты Церера американское космическое агентство NASA отправило исследовательский аппарат под названием Dawn. Предполагается, что уже в марте следующего года зонд достигнет заданной цели.

Аппарат был запущен ещё в 2007 году, и ему осталось преодолеть расстояние шестьсот сорок тысяч километров.

Церера – это карликовая планета, о которой практически  ничего неизвестно. Расположена она между Марсом и Юпитером. В поясе астероидов её выделяет размер. Она имеет диаметр в девятьсот пятьдесят километров, что и способствует её определению среди астероидов.

Цель отправленного космического зонда это собрать как можно больше информации о неизведанной карликовой планете. Также одной из задач является, сделать сними, в том числе и трёхмерные, чтобы специалисты на Земле смогли создать как обычную карту, так и 3D-карту.  

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...