подробнее

Арсений Яценюк сообщил, что он не рад «транспортной блокаде» Крыма

Как заявил в на недавнем своем выступлении перед журналистами глава украинского правительства Арсений Яценюк, Украина не должна блокировать транспортное сообщение со спорным полуостровом, так как на территории Крыма все еще остаются граждане Украины. Также, разоткровенничавшись, Яценюк сказал, что с огромным бы удовольствием прервал грузовое транспортное сообщение с полуостровом, пока «Крым не оставят все русские». Но после добавил, что предпринять такие меры ему попросту мешает «человеческий фактор». В своем заявлении премьер-министр Украины также назвал крымских татар «нашими братьями».

Отметим, что недавно глава министерства транспорта Крыма сообщил журналистам о том, что никто из представителей украинских властей так до сих пор и не дал им внятного объяснения тому, почему с полуостровом было прекращено пассажирское транспортное сообщение.

Напомним нашим читателям, что начиная с 27 декабря текущего года украинские власти полностью запретили курсирование пассажирских поездов и рейсовых автобусов на Крымский полуостров. Сперва через пункт пропуска на границе с Крымом пограничники не пропускали и легковые автомобили, однако, спустя некоторое время движение личного автотранспорта восстановилось.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...