подробнее

Арсений Яценюк сообщил, что он не рад «транспортной блокаде» Крыма

Как заявил в на недавнем своем выступлении перед журналистами глава украинского правительства Арсений Яценюк, Украина не должна блокировать транспортное сообщение со спорным полуостровом, так как на территории Крыма все еще остаются граждане Украины. Также, разоткровенничавшись, Яценюк сказал, что с огромным бы удовольствием прервал грузовое транспортное сообщение с полуостровом, пока «Крым не оставят все русские». Но после добавил, что предпринять такие меры ему попросту мешает «человеческий фактор». В своем заявлении премьер-министр Украины также назвал крымских татар «нашими братьями».

Отметим, что недавно глава министерства транспорта Крыма сообщил журналистам о том, что никто из представителей украинских властей так до сих пор и не дал им внятного объяснения тому, почему с полуостровом было прекращено пассажирское транспортное сообщение.

Напомним нашим читателям, что начиная с 27 декабря текущего года украинские власти полностью запретили курсирование пассажирских поездов и рейсовых автобусов на Крымский полуостров. Сперва через пункт пропуска на границе с Крымом пограничники не пропускали и легковые автомобили, однако, спустя некоторое время движение личного автотранспорта восстановилось.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...

Работу с клиентами из России ограничили банки ОАЭ : причины

Большие финансовые учреждения в Объединенных Арабских Эмиратах, столкнувшись с угрозой вторичных санкций, решили ограничить взаимодействие с клиентами из России. Эту информацию распространили представители российского бизнес-сообщества, а также эксперты по налогам…

Подробнее...

Учёные бьют тревогу: вымирание видов в Северном Ледовитом океане

Исследователи провели анализ проб воды, собранных в течение девяти лет, и обнаружили тревожные изменения, затрагивающие арктическую биосистему в контексте меняющегося климата. Результаты анализа указывают на потенциальное исчезновение различных видов микробов…

Подробнее...

Саранча наступает: Ученые заявили о мировой угрозе из-за разрушительного «вторжения» насекомых

Ученые из Сингапура и Китая, Синьюэ Лю, Дунсяо Чжан и Сяоган Хэ, предупредили о возрастающей угрозе мировой продовольственной безопасности из-за все чаще вторгающихся саранчи, вызванных глобальным потеплением, в статье, опубликованной…

Подробнее...