подробнее

Власти США разрешили «некоторым» компаниям экспортировать нефть

Правительство Соединенных Штатов Америки сообщило о том, что ими было выдано разрешение на лимитированный экспорт нефтепродуктов. Что правда, не уточняется каким именно компаниям было выдано это разрешение.

В преддверие Нового года власти США решили сделать подарок своим компаниям и их клиентам, выдав разрешение на вывоз с территории США нефтепродуктов. Каким именно компаниям быть в числе попавших под ослабление запрета на экспорт нефти западные СМИ не сообщили.

СМИ узнали из источника в правительственном Бюро промышленности США, что разрешение выдано компаниям-экспортерам только на конденсат, которым называют сверхлегкую нефть. Производство данного сырья в последние годы значительно выросло по всем показателям в США.

Что правда, запрет на рост цен на нефтепродукты все так же действителен. Также действует и «табу» на продажу за границу углеводородов. Отметим, что последний запрет был введен еще 40 лет назад. Тогда это было ответом Соединенных Штатов на арабское эмбарго, которое касалось нефтепродуктов.

Отметим, что одна из нефтедобывающих компаний Соединенных Штатов сейчас открывает на территории Украины свои счета и ищет партнеров для добычи сланцевого газа. Отметим, что разрешение на то дал компании Chevron Национальный банк Украины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...

Импортозамещение: путь к уменьшению рисков и сокращению сроков перехода на российские решения

Импортозамещение стало ключевой стратегией для многих российских компаний, стремящихся сократить зависимость от зарубежных поставок и технологий. Этот подход от компании ifellow, предоставляет предприятиям уникальную возможность уменьшить риски и существенно сократить сроки…

Подробнее...