подробнее

У пациентки из Шотландии не подтвердили наличие вируса Эбола

У пациентки из Шотландии, которую недавно отправили в Лондон на подтверждение наличия у нее заражения вирусом Эбола, врачи диагноз не подтвердили.

Пациентка, которая была госпитализирована в столице Шотландии с подозрением на вирус лихорадки Эбола, недавно вернулась из Сьерра-Леоне, где она участвовала в благотворительной миссии, помогая бороться с распространением страшного вируса среди местного населения. Возвратившись к себе на родину, в Шотландию, через пару дней девушка почувствовала сильное недомогание. Будучи сама врачом, она, конечно же, незамедлительно обратилась к своим коллегам. Те заподозрили у нее страшное заболевание лихорадкой Эбола. И направили в Лондон на подтверждение диагноза. Отметим, что шотландскими медиками сразу были предприняты все меры: создана горячая линия дозвона для тех людей, которые почувствуют недомогание, информирование населения о главных симптомах, а также обращение ко всем пассажирам, которые летели вместе с пациенткой на борту одного самолета о том, что им необходимо в срочном порядке обследоваться. Однако, после всех проведенных анализов в Лондоне, врачи поставили отрицательный знак наличию у пациентки вируса лихорадки Эбола.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...