подробнее

У пациентки из Шотландии не подтвердили наличие вируса Эбола

У пациентки из Шотландии, которую недавно отправили в Лондон на подтверждение наличия у нее заражения вирусом Эбола, врачи диагноз не подтвердили.

Пациентка, которая была госпитализирована в столице Шотландии с подозрением на вирус лихорадки Эбола, недавно вернулась из Сьерра-Леоне, где она участвовала в благотворительной миссии, помогая бороться с распространением страшного вируса среди местного населения. Возвратившись к себе на родину, в Шотландию, через пару дней девушка почувствовала сильное недомогание. Будучи сама врачом, она, конечно же, незамедлительно обратилась к своим коллегам. Те заподозрили у нее страшное заболевание лихорадкой Эбола. И направили в Лондон на подтверждение диагноза. Отметим, что шотландскими медиками сразу были предприняты все меры: создана горячая линия дозвона для тех людей, которые почувствуют недомогание, информирование населения о главных симптомах, а также обращение ко всем пассажирам, которые летели вместе с пациенткой на борту одного самолета о том, что им необходимо в срочном порядке обследоваться. Однако, после всех проведенных анализов в Лондоне, врачи поставили отрицательный знак наличию у пациентки вируса лихорадки Эбола.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо-гимнастика доктора Шишонина в борьбе против головной боли

Чтобы покончить с головной болью раз и навсегда, достаточно следовать трем простым упражнениям ежедневно. Для этого не нужны никакие специальные приспособления или тренажеры. Доктор Александр Шишонин делится своими рекомендациями о…

Подробнее...

Метеопаты держат удар: на Землю обрушилась магнитная буря класса K-index 3

Вечером в четверг, 14 марта 2024 года, Земля оказалась в объятиях магнитной бури, достигшей уровня K-index 3. Эксперты высказывают свои наблюдения, отмечая, что после кратковременного периода штиля геомагнитные потрясения вновь…

Подробнее...

Диспансеризация в России в 2024 году: короткие ответы на главные вопросы о медицинском осмотре

Благодаря инициативе Владимира Владимировича Путина, программа «Здравоохранение» предоставляет бесплатную диспансеризацию для всех застрахованных лиц по полису ОМС. Некоторые россияне уже воспользовались этой возможностью, в то время как другие только готовятся…

Подробнее...

Продукты от 100 болезней: врач подсказал, где найти флавонолы, которые продлевают нам жизнь

Новое исследование подтверждает, что в повседневном рационе мы можем найти вещества, способные существенно снизить риск возникновения рака, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Эти ценные компоненты известны как флавонолы. Однако не…

Подробнее...