подробнее

В Австралии с завтрашнего дня запрещены солярии

На отдаленном континенте, в Австралии, с самого начала наступающего года входит в силу закон, запрещающий использовать солярии в целях получения на них прибыли. В целом от использования соляриев в целях коммерции отказалась большая часть штатов Австралии.

Против использования соляриев выступили местные врачи и добились того, чтобы правительство просто-напросто запретило предоставление услуг по загару в салонах. Все это было сделано из-за чрезмерно высокого риска для австралийцев заболеть страшным недугом — раком кожи. Стоит отметить, что именно Австралия лидирует в мировом показателе заболеваний раком кожи.

Как отметил Пол Гроган, который является начальником Австралийского онкологического совета, посетители подобных салонов загара во время процедуры получают опасно высокий уровень ультрафиолета. Такая доза радиоактивного излучения способна привести к серьезным заболеваниям, таким как мелонома и пр.

Стоит оповестить наших читателей, что страна Зеленого континента не одинока в запрете на солярии. Так, к примеру, в Бразилии такой же закон был принят в 2009-ом году. Что же касается стран «Старого мира», то во многих из них на посещение соляриев стоит возрастное ограничение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо-гимнастика доктора Шишонина в борьбе против головной боли

Чтобы покончить с головной болью раз и навсегда, достаточно следовать трем простым упражнениям ежедневно. Для этого не нужны никакие специальные приспособления или тренажеры. Доктор Александр Шишонин делится своими рекомендациями о…

Подробнее...

Метеопаты держат удар: на Землю обрушилась магнитная буря класса K-index 3

Вечером в четверг, 14 марта 2024 года, Земля оказалась в объятиях магнитной бури, достигшей уровня K-index 3. Эксперты высказывают свои наблюдения, отмечая, что после кратковременного периода штиля геомагнитные потрясения вновь…

Подробнее...

Диспансеризация в России в 2024 году: короткие ответы на главные вопросы о медицинском осмотре

Благодаря инициативе Владимира Владимировича Путина, программа «Здравоохранение» предоставляет бесплатную диспансеризацию для всех застрахованных лиц по полису ОМС. Некоторые россияне уже воспользовались этой возможностью, в то время как другие только готовятся…

Подробнее...

Продукты от 100 болезней: врач подсказал, где найти флавонолы, которые продлевают нам жизнь

Новое исследование подтверждает, что в повседневном рационе мы можем найти вещества, способные существенно снизить риск возникновения рака, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Эти ценные компоненты известны как флавонолы. Однако не…

Подробнее...