подробнее

Силуанов заговорил о поднятии пенсионного возраста до 63-х лет

В Кремле вновь поднимают вопрос о том, что пенсионный возраст необходимо поднять для трудоспособных граждан Российской Федерации. Об этом агентству Bloomberg заявил глава отечественного Минфина.

Антон Силуанов рассказал журналистам, что в скором времени пенсионный возраст для россиян может быть поднят. Он может стать единым, как для мужчин, так и для женщин, и составит 63 года. Стоит отметить, что согласно действующим законодательным нормам мужчины уходят на пенсию в 60 лет, в то время как женщины делают это на пять лет раньше.

«У мужчин и женщин пенсионный возраст будет равен. Как минимум, должен быть. Мы считаем, что необходимо поднимать эту планку не сразу, а постепенно. Примерно по полгода. В итоге поднять возраст пенсионный необходимо до 63-х лет»,- сообщил Антон Силуанов.

Однако, на данное заявление главы Министерства финансов Российской Федерации уже успели критически отреагировать в верхах правительства. Так, Ольга Голодец заявила, что сейчас, когда отечественная экономика переживает не самые лучшие времена, и речи идти о повышении пенсионного возраста не может.

Зампред комитета Госдумы Ольга Баталова также отметила, что данные нововведения сейчас не являются рациональными. К тому же, сейчас каждый год работы будет приносить гражданам «бонусные баллы» в расчете начисления пенсионных выплат.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...