подробнее

Ракетные войска РФ готовы отразить любой ядерный удар

Ракетные войска Российской Федерации в данное время проводят активное обновление своего комплекса вооружения, которое теперь сможет позволить отразить даже самую опасную ядерную атаку противника. А так же данные комплексы находятся в постоянной боеготовности и готовы в любой момент использовать всю свою мощь и силу, если поступит соответствующий приказ от командования.

Давая интервью «Русской службе новостей» генерал-майор Андрей Бурбин сказал, что если высшее руководство прикажет, то мы полностью готовы нанести ядерный удар по любой точке в планеты: «Сомнений и обдумываний не будет, приказ будет моментально исполнен».

По мнению руководства Центрального командного отделения РВСН, ракетные войска России способны не только нанести ракетный удар, но они и сумеют достойно противостоять любой ядерной агрессии противника: «При возникновении опасной ситуации мы на сто процентов способны отразить ядерный удар и это будет выполнено молниеносно, а так же приказ будет исполнен не позднее поставленных сроков – это даже не подлежит обсуждению».

По мнению Андрея Бурбина ракетные войска Российской Федерации очень правильно и грамотно размещены на территории государства, что не предоставит противнику возможности вывести их из строя: «Ничто не способно повредить или даже нарушить работу РВСН Российской Федерации из-за правильного расположения данных группировок».

Генерал-майор Бурбин уверяет, что проводимое перевооружение, которое осуществляется в нынешнее время, позволит за пять лет практически полностью (98%) перевооружить нынешнее комплексы ракетных установок несущих ядерный боезаряд на современные модели нового образца: «Нами будут установлены на несение дежурства одни из самых мощных и современных видов оружия комплекс «Тополь-М» и «Ярс». Все работы по замене вооружения должны будут практически завершены к 2020 году и это не наша прихоть, это требование времени».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...