подробнее

Беларусь снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

С первого марта нынешнего года, по решению правительства Беларуссии будут уменьшены экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, которые выезжают за пределы Евразийского таможенного союза.

После снижения Белоруссией таможенной пошлины на нефть, которая идёт на экспорт цена пошлины уменьшится с 112,9 до 105,8 долларов за одну тонну сырья. Данное постановление повлияет и на стоимость товарного бензина, пошлина на него тоже будет уменьшена с восьмидесяти восьми долларов до восьмидесяти двух с половиной долларов за одну тонну товара. А что касается пошлины на прямогонный бензин, то скажем, что там снижение произойдёт с девяносто пяти долларов и до восьмидесяти девяти долларов.

Стоимость дистилляторов различных масс, машинного масла, солярки и ещё многих других нефтепродуктов теперь будет составлять пятьдесят долларов за одну тонну. На данное сырьё произошло снижение цены на четыре доллара за тонну.

Заметим, что это уже второе снижение ставки на нефть и нефтепродукты в Белоруссии в этом году. Первое уменьшение цены на таможенные пошлины было осуществлено ещё первого февраля 2015 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...