подробнее

В 2018 году Роскосмос возобновит туристические полеты на МКС

Из-за уменьшения заинтересованности в российских космических пилотируемых аппаратах «Союз», руководством Роскосмоса было принято решение возобновить работу проекта по отправке на МКС туристов. Данный проект планируется начать осуществлять снова, в 2018 году.

К 2018 году планируется выполнить запуск в космос туристов, и этот процесс предполагается поставить на поток, так как руководство Роскосмоса надеется данной акцией вернуть заинтересованность иностранных космических агентств, к пилотируемым космическим кораблям «Союз». Также возобновление полётов с туристами должны будут восполнить бюджет ведомства средствами, которые были утрачены по причине уменьшения спроса на аппараты «Союз».

Для доставки туристов на МКС им планируется выделить свободное место, предназначенное для третьего члена экипажа в корабле «Союз». Россияне считают, что данный проект является перспективным и в скором времени его также начнут осуществлять многие другие страны находящиеся на одном континенте с Российской Федерацией. Скажем, что интерес в последнее время к космическому туризму стал проявлять Китай.

У китайцев есть в распоряжении прекрасный корабль под названием «Шеньчжоу», который сможет без проблем доставлять туристов на орбитальную станцию «Тяньгун». Российские эксперты заявляют, что «космический туризм» в данное время является приоритетным направлением в китайской космонавтике и им вполне по силам осуществлять такого рода полёты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...