подробнее

Добро пожаловать в сталинские времена – политзаключенные не попадут под амнистию к 70-летию победы

Недавнее сообщение об освобождении по амнистии заключенных в честь 70-ти летнего юбилея Дня Победы – уже опровергли. Ранее было сказано, что не будут отпущены только те, кто совершил страшные преступления, связанные с убийством или тяжкими увечьями. Теперь в этот список включили и политзаключенных.

В минувшую пятницу президент России одобрил проект об амнистии шестидесяти тысяч заключенных и снятия судимости с двухсот тысяч. Но в окончательную версию проекта внесли изменения, ранее под амнистию заключенных в честь 70-тилетия со Дня Победы над фашисткой Германией попадали все, кто не совершил преступления, связанные с убийством или тяжкими увечьями. В новом проекте об амнистии заключенных под запрет попали и люди, осужденные по политическим статьям.

Среди самых популярных политзаключенных, которые не попадают под амнистию в честь 70-тилетия со Дня Победы, можно увидеть:

  • Братьев Навальных;
  • Николая Ляскина;
  • Владимира Ашуркова;
  • Константина Янкаускаса;
  • Марка Гальперина;
  • Ильдара Дадина;

Так как из всех правил есть исключения, есть шансы попасть под амнистию в честь 70-тилетия со Дня Победы у таких заключенных как:

  • Владимир Ионов;
  • Сергей Титаренко;
  • Дарья Полюдова;
  • Евгений Витишко.

Но судя по всему, окончательную версию кто именно попадёт под амнистию, в честь 70-тилетия со Дня Победы, мы узнаем только после самого марша, организованного в этот памятный день.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...