подробнее

Дмитрий Рогозин вернет России утраченный рынок

Россия будет бороться за отечественный рынок. Вся продукция обязана быть исключительно российской. Дмитрий Рогозин рассказал, почему РФ должна стать «национальным эгоистом»!

В первую очередь, необходимо национализировать рынок авиаперелетов. Сейчас процент отечественных среди них составляет максимум 20 процентов. Остальные несут в себе иностранную составляющую. Речь идет о перелетах на дальние расстояния – более тысячи пятьсот километров.

Возвратить РФ ее рынок и обеспечить развитие «российского эгоизма» вице-премьер пообещал во время выступления на экономическом форуме, что прошел в городе Владимир.

Вице-премьер огорчается, что за двадцать лет после распада Союза страна несет не заканчивающиеся потери. Отечественные торговые гиперплощадки практически ушли в руки зарубежных компаний, которые выводят большую часть доходов за границу.

Рогозин отметил, что в особо незавидном состоянии находятся авиастроение и авиаперевозки. Состоянием на май 2015 года, 80 с лишним процентов авиаперевозок дальностью более 1500 километров осуществляется на лайнерах марок Airbus и Boeing. В авиаперевозках ближнего значения (до полторы тысячи километров) за Россией остается более 35% перелетов.

Непременность возвращения в лоно РФ производства вице-премьер не устает подчеркивать. Он уверен, что страна сумеет в скором времени науионализировать рынок. В ближайшие месяцы стартует индустриальная реконкиста, что будет построена на принципе «эгоизма» — полной замене импорта.

Страна обязана возвратить производство и торговлю до выхода на внешний рынок. Касательно заграничных закупок — они должны осуществляться с ответными условиями к соответствующим государствам – в плане ответных закупок у РФ. В идеале, по словам Рогозина, нужно стремиться к идеалу – чтобы Россия вела продажи на экспорт, а себя обеспечивала сама.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...