подробнее

Ученые заявили о возможностях человека убежать от тираннозавра

Учёные сопоставили скоростные возможности человека и такого серьёзного хищника, как тираннозавра, и это им позволило выяснить тот факт, смог бы обычный представитель нашей расы спастись бегством от очень опасного динозавра.

Совсем недавно группа специалистов во время проведения раскопок смогла обнаружить определённое количество отпечатков следов самого опасного хищника эпохи динозавров – тираннозавра Рекс. Благодаря данной находке эксперты смогли определить, какую максимальную скорость мог развивать во время охоты этот хищник.

Необходимо отметить, что следы данного хищника являются огромной редкостью. Антропологи очень не часто сталкиваются с окаменевшими отпечатками стоп этого динозавра. Именно поэтому, после того, как канадский учёный натолкнулся в своём исследовании на следы этого хищника, он сильно обрадовался. Скотт Персонс смог обнаружить три отпечатка следов небольшой особи динозавра, который был или молодым тираннозавром, или же тетраподом. Отметим, что раскопки проводились в американском штате Вайоминг.

Благодаря своей находке канадский специалист, сумел выяснить на, какой высоте от поверхности земли находились бёдра динозавра. Его результатом стал показатель, который находится в промежутке от 1,56 до 2,07 метров. Затем учёный выяснил, на каком расстоянии друг от друга находились отпечатки стоп хищника, так же специалист взял во внимание уже ранее установленную информацию, относительно нынешних двуногих животных. Всё это и позволило ему установить, что тираннозавр, следы которого он обнаружил, перемещался со скоростью 4,5 – 8 километров в час.

Один из экспертов по имени Эрик Снайвли, тоже занимающийся изучением древних животных подметил, что в моменты бега данный вид хищников мог достигать показателя скорости, который равняется одиннадцати километрам в час. Однако он также заявил, что, даже разогнавшись до своей максимальной скорости, тираннозавр не смог бы настигнуть даже человека, имеющего средние показатели скорости.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...