подробнее

Португалия по пенальти обыграла Польшу и вышла в полуфинал Евро-2016

Вчера, 30 июня, на Евро-2016 стартовали матчи ¼ финала. В первой игре встретились команды Португалии и Польши. Победу одержали португальцы в серии послематчевых пенальти. Их назначили из-за того, что за основное и дополнительное время не удалось определить победителя.

Матч прошел на стадионе «Велодром» в Марселе. Полякам удалось сразу забить гол. На второй минуте первым касанием мяча Левандовски открыл счет. После забитого мяча, бело-красные закрылись в своей штрафной и контратаковали, а португальцы контролировали мяч и вели осаду ворот своих противников, сообщает информационное агентство РИА новости.

На 33 минуте команда Фернанду Сантуша сравняла счет силами Ренату Санчеса, который с линии штрафной нанес точный удар. Второй тайм, как и дополнительное время, прошли в равной борьбе, команды так и не смогли больше забить.

Судьбу поединка решала серия пенальти, которую начали лидеры сборных Роналду и Левандовски. Свой долг они выполнили и пенальти забили. Сбой произошел, когда к «точке» подошел Якуб Блащиковски. Он отправил мяч в самый угол хорошим ударом, но направление угадал голкипер Руй Патрисиу и в отличном прыжке вытянул удар. Завершил победную серию пенальти Куарежма.

Теперь сборной Португалии предстоит сыграть с победителем пары Уэльс – Бельгия, которые сыграют сегодня, 1 июля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...