подробнее

Криштиану Роналду и забил, и отдал

6 июля в Лионе состоялся первый полуфинал Евро-2016 во Франции. Встречались сборные Уэльса и Португалии — последние победили со счетом 2:0. Криштану Роналду забил и отдал голевой пас.

Встреча проходила довольно напряжённо, у обеих команд не хватало по несколько ключевых игроков. У португальцев не было защитника Пепе, а у валлийцев — плеймейкера Рэмзи. Впоследствии стало ясно, что именно его так не хватило Уэльсу. У Пепе и Рэмзи был перебор с желтыми карточками, что стало причиной того, что футболистам запретили выходить на поле.

Конечно же, все внимание было приковано к двум звездам мадридского «Реала», которые являются лидерами своих команд. У Португалии это Криштиану Роналду, а у Уэльса — Гарет Бэйл. Вообще, в СМИ встречу позиционировали как их противостояние.

Если судить по игре, то особенно в первом тайме она практически равная — при небольшом преимуществе португальцев, которые больше контролировали мяч, а валлийцы больше пытались «огрызаться» контратаками.

Начало второго тайма стало роковым для команды с Туманного Альбиона. Вместе с тем это стало временем португальской звезды, сначала Роналду забил головой, а затем, через несколько минут после его подачи в штрафную, забил Нани. Уэльс начал делать замены, атаковал, но так и не смог изменить ход встречи.

10 июня состоится финальная игра между сборными Франции и Португалии. Букмекеры делают ставки и ожидают грандиозной развязки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...