подробнее

Телескоп «Хаббл» обнаружил загадочные огненные шары вдвое больше Марса

Учёные, которые исследуют присланные из космоса фотографии, сделанные орбитальным телескопом под названием «Хаббл», заявили о том, что на одном из снимков им удалось рассмотреть огромного размера шары. Эксперты считают, что они образованы из плазмы, и их размер в несколько раз превышает диаметр Красной планеты.

Сотрудники американского космического агентства отметили, что полученные ими снимки из космоса в этот раз позволили ученым увидеть уникальное явление, которое напоминает эпизоды из фантастических фильмов. «Хаббл» зафиксировал газообразные шары белого цвета, превышающие размеры Марса вдвое.

В данный момент группа астрофизиков пытается выяснить причины и место образования плазменных объектов. Некоторые учёные уже заявили, что шары могли появиться после того, как взорвалась звезда под названием V Hydrae. Гибель этого объекта произошла на расстоянии примерно в 1 тысячу 200 световых лет от нашей планеты.

Интересным фактом стало и то, что подобные плазменные объекты были зафиксированы в космосе учёными и в тех местах, где не было умирающих звёзд.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...