подробнее

Jetpack разрабатывает небольшой автомобиль-вертолёт

Представители от известной технологической фирмы Jetpack сообщили о том, что их инженеры в настоящее время трудятся над новым проектом, который по результатам работы будет представлен обществу, как летательный аппарат. Разработчики сообщают, что новое механическое устройство будет способно передвигаться с максимальной скоростью в 145 километров в час.

Известная технологическая компания Jetpack сообщает о разработке нового проекта, который в ближайшем будущем будет представлен общественности. Разработчики рассказывают о машине-вертолёте, способной летать со скоростью 145 километров в час.

Прежде генеральный директор Jetpack Дэвид Мэйман вместе с главным конструктором своей фирмы Нельсоном Тайлером демонстрировали в разных краях Европы и США свой изобретенный ранец, совсем недавно они заявили о работе над летающим вертолетом, который свободно поместиться в любом гараже. В то время, как другие производители создают летающие аппараты, развивающие скорость в 320-48- км/ч, новинка от Jetpack будет гораздо менее оперативной, но более компактной и удобной, что может оказаться большим преимуществом при продажах.

На данный момент компания не считает нужным изготовить скоростной летательный аппарат. Представители хотят сперва представить базовую модель, чтобы затем проводить доработки по улучшению её технических характеристик. Известно, что летающая машина будет внешне напоминать вертолёт, однако его пропеллеры будут располагаться, как у квадрокоптера. Благодаря компактным размерам летательного аппарата, пользователи смогут с лёгкостью хранить его в гаражах или парковать, так как он занимает небольшое пространство на дороге.

Одновременно с техническими разработками у летательного аппарата, инженеры думают над системой безопасности, которая необходима при эксплуатации.
Если планам компании ничего не помешает, то у публики есть все шансы увидеть обозначенный летательный автомобиль уже в этом году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...