подробнее

Здоровье: Утренние пробежки – польза или вред

Здоровье: Вред и польза утренней пробежки. Так ли хорош один из самых распространённых подходов к ежедневному бегу?

Многие из нас в один из прекрасных дней решают, что с завтрашнего дня начинают бегать по утрам. И хотя бег кажется простым делом к нему нужно отнестись очень серьёзно.

 

 Здоровье: Правила утренней пробежки

Не нужно начинать заниматься бегом с получасовых забегов, достаточно будет 5-минутной пробежки, постепенно увеличивая время на пару минут.

Не забываем про разминку. Это могут быть банальные приседания или прыжки. Благодаря этому вы не будете ощущать дискомфорта во время бега, мышцы приспособиться к предстоящей нагрузке. Завершить тренировку лучше всего растяжкой и восстановлением дыхания.

Также следует обратить внимание на правильную технику бега и обувь, в которой вы будете бегать. Следите за дыханием: делайте вдохи через нос, а выдохи через рот.

Здоровье: Утренняя пробежка польза

Во время бега улучшается кровообращение, что положительно влияет на функциональность организма. Вырабатывается выносливость. И что не менее важно во время бег мы худеем, сжигая большое количество калорий. Утренняя пробежка помогает пробуждений и дает всплеск физической активности.

Здоровье: Утренняя пробежка вред

Многие тренеры и спортсмены считают, что утренние пробежки имеют негативное влияние не сердечно-сосудистую систему. Ведь организм еще не готов к подобной активности, не отошел от сна.

Помним и про технику бега, ведь при неправильной технике можно получит травму.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...