подробнее

В Татьянин день для всех студентов — поздравления

Вот говорят, что всеобщий праздник у нас один – любимый каждым Новый год. А ведь с этим можно аргументировано поспорить. Скажите честно, когда день студента приближается, разве для вас это не повод отметить? Жаль только, что не сделали этот праздник официальным выходным днем, как Первомай или 8 марта. И все равно наш Татьянин день в самый разгар зимы, в трескучие морозы празднуется всей страной!

Можно еще согласиться, что процентов 5 взрослого населения, действительно не имеют никакого отношения к студенчеству, а остальные давным-давно или только вчера носили это прекрасное звание. Не надо заморачиваться с формулировками: кто-то скажет, что в ПТУ или техникумах были «учащиеся». От того, что Министерство образования решило дать вчерашним школьникам, получающим новую профессию, такое звание, они же не перестали быть студентами.

Они так же, как новобранцы в ВУЗах, практически всю учебу чувствовали себя безответственно-счастливыми. Ну, были краткосрочные периоды, когда приходилось серьезно браться за учебу, тогда и поздравления с днем студента забывали друг другу написать. Но время очередной сессии все же подходило к концу, и все вставало на круги своя. Можно было на занятиях снова предаваться мечтам и грезам, дурача педагога «умным» взглядом.

О прогульщиках здесь не пишется, о покупателях оценок тоже, будем говорить о тех, кто все же иногда «грызет гранит науки». В большинстве своем студенты – жизнерадостные люди, стремящиеся успеть за годы, проведенные в стенах учебного заведения, понабраться еще и жизненного опыта. Благо, что век глобальной компьютеризации такую возможность предоставляет.

Но вот учеба закончена, и молодой человек вступает во взрослую жизнь. С какой щемящей тоской вспоминает он через 5, 10, 20 лет свое студенчество. Как трепетно читает смс с днем студента, которые отправляют ему остепенившиеся и посолидневшие однокурсники.

И вот уже новое поколение спешит получить высшее образование, так и ширится круг самой дружной и бесшабашной нигде не зарегистрированной организации – студенчества. И сколько бы ни минуло лет, каждый год в канун 25 января сотни тысяч юных и пожилых поздравляют друг друга с праздником, вспоминают и ностальгируют.

Очень искренние, душевные и содержательные поздравления теперь можно найти в интернете. Немало здесь и прикольных смс ко дню студента, что, конечно, радует «племя молодое, незнакомое».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...