подробнее

Промышленные насосы: отечественные и импортные модели

Современная промышленная отрасль России активно использует в своей работе большое количество различной прогрессивной техники. Сюда можно отнести и так называемые промышленные насосы различных типов, видов, марок и наименований…

Справедливо будет отметить, что отечественные предприятия промышленного сектора активно оснащают свои мощности насосами, как отечественного производства, так и от импортных компаний. При этом вовсе не удивительно, что последние имеют некоторые специфические черты. Далее, о некоторых самых популярных видах используемых насосов (мембранные, перистальтические насосы), а также характерных чертах этих изделий от импортных производителей и пойдет речь.

Активно используются российскими промышленными компаниями, так называемые агрегаты перистальтического типа (иногда такие изделия также называют шланговыми насосами). Из второго названия этих агрегатов несложно понять, что традиционно они используются для перекачки жидкостей, которая в данном случае происходит посредством перетекания по гибким шлангам-трубкам.

Принцип действия упомянутых агрегатов основан на том, что особые ролики пережимают трубки-шланги, в которых находится требующая перекачки жидкость, тем самым толкая ее вперед. Как понятно из всего, обозначенного выше, обязательными элементами, из которых состоит любой шланговый насос, являются трубки и ролики.

Одними из наиболее активно используемых импортных перистальтических наносов в нашей стране являются агрегаты от компании Albin Pumps. Почему? Все дело в том, что они характеризуются такими чертами, как:

— пролонгированный срок службы (на 30% дольше). На сегодняшний день только две компании производят шланги для насосов этого типа пролонгированного действия, и обе они делают это для упомянутого производителя;

— корпуса и роторы изделий изготавливаются из чугуна (ковкого), что позволяет им легко выдерживать повышенные нагрузки от двигателей на 37 и 22 киловатт.

Также активно используют российские предприятия и мембранные насосы. Напомним, что мембанный насос максимально востребован в нефтехимической и химической промышленности, пищевой промышленности, лакокрасочной промышленности.

Самые затребованные мембранные насосы в нашей стране – изделия от компании Dominator Pump. Все дело в том, что они специально созданы для работы в самых сложных условиях и отлично показывают тут себя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...

Пресс-формы и их классификация

Пресс-форма – это элемент для формирования металлических, пластмассовых, резиновых и других видов заготовок. Она является основой для создания точных конструкций на машинах для литья. Емкость повторяет очертания необходимого объекта, в…

Подробнее...