подробнее

Вена — что посмотреть?

Искусство, культура, потрясающая архитектура, отличные пезажи, покупки в изобилии – в австрийской Вене есть все. Все вышеперечисленное делает Вену идеальным местом для отдыха, а также городом с непередаваемым шармом.
Совершите путешествие в дворец Шенбрунн. Одна из самых популярных венских дворцов, он был туристической достопримечательностью с 1860 года, вскоре после падения австрийской монархии. Если Вы хотите поближе взглянуть на богатство императорской жизни, возьмите экскурсию по императорским комнатам — Зеркальной, Голубому салону и комнате Китайского фарфора. Вокруг дворца расположены роскошные гостиницы Вены 5 звезды, где Вы можете остановиться.

Если вы хотите открыть для себя интересные вещи о Моцарте, посетите дом, где он жил, который находится на бульваре Domgasse.

Вольфганг Амадей Моцарт провет одни из самых счастливых и плодовитых лет своей жизни здесь. Музей был открыт в 1941 году, в разгар Второй мировой войны, когда нацисты использовали 150-летнюю годовщину со дня смерти композитора, как средство пропаганды.В настоящее время музей Моцарта представляет историю бурной жизни композитора, в том числе его азартных игр и алкогольных проблем.

Собор Святого Стефана — готическое здание, расположенное прямо в центре города. Возьмите экскурсию по собору и посетить катакомбы, где вы найдете имперскую гробницу династии Габсбургов. Также поднимитесь по 343 ступеням Южной Башни, и Вы, безусловно, будете очарованы потрясающим панорамным видом на Вену.

Прогуляйтесь по Рингштрассе, большому бульвару, который окружает центр Вены. Он был построен в 19 веке по приказу императора Франца Иосифа I. Некоторые здания по пути включают в себя здание университета, парламент здания, Ратушу и Венскую государственную оперу. В районе бульвара Вы найдете, вероятно, лучшие гостиницы Вены в центре.

Венская государственная опера является одной из наиболее важных достопримечательностей оперной музыки в мире. Лучшие музыканты и танцоры выступают здесь. Программа сезона включает свыше 50 опер и балетных произведений.

Раз в год в Венской опере проходит крупнейший бальный фестиваль в мире.

Вкуснейшая венская выпечка — лучший способ положить конец долгому дню осмотра достопримечательностей. Для этого посетите «Демель», бывшую императорскую пекарню, основанную в 1786 году. Она была официальной пекарней императора Франца-Иосифа. Выпечку из нее ежедневно доставляли во дворец, а императрица Сиси особенно любила засахаренные фиалки. Лакомства в «Демеле» завораживают и по сей день своим королевским выбором — штрудели, пирожные, торты и знаменитый торт Захер.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...