подробнее

ЦРУ завербовала в России гражданина КНДР для убийства Ким Чен Ына

Сотрудники ЦРУ и южнокорейской разведки заплатили работавшему в Хабаровском крае гражданину Северной Кореи двадцать тысяч долларов. Как сообщил северокорейский посол в РФ Ким Хен Чжун, спецслужбы подготовили покушение на руководство КНДР. Ранее стало известно, что мужчина запланировал во время одного из массовых мероприятий провести теракт с использованием радиоактивного или токсичного вещества. В Пхеньяне дали обещание беспощадно уничтожить организаторов покушения.

Преступники марионеточной южнокорейской службы разведки сговорившись с ЦРУ летом 2014 года подкупили за 20 тысяч долларов гражданина нашей страны Кима, который в то время работал на лесозаготовительном предприятии в Хабаровском крае, и сделали из него террориста, наполненного враждой и местью по отношению к нашему высшему руководству, — цитирует посла СМИ. Ранее северокорейское информагентство проинформировало, что южнокорейская разведка и США подкупила идеологически неустойчивого гражданина КНДР, живущего в Хабаровском крае.

Считается, что Ким вернулся в Пхеньян в прошлом году и планировал провести покушение с использованием биохимического вещества, применив его против руководства государства, в Кымсусанском дворце или на военном параде. Речь идет про некое радиоактивное или токсичное вещество в виде наноматериалов, которое есть возможность применять на расстоянии, без приближения к жертвам, а летальный исход должен был наступить только через шесть месяцев или через год. При этом государственная служба разведки Южной Кореи обязана была предоставить материалы и финансирование для проведения теракта, — добавил посол.

Как сообщают СМИ, Ким Хен Чжун пообещал беспощадно уничтожить организаторов теракта. По его мнению, после этого начнётся антитеррористическая борьба, которая направится на полное уничтожение разведывательных сообществ американских террористов и их марионеток из Южной Кореи. Как заявила прокуратура, подобная мера распространяется на иностранных граждан, которые совершили нацеленное против Северной Кореи преступление или принесли ущерб её гражданам за границей.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...