подробнее

В Сети обнаружена гигантская БД, названная «матерью всех утечек»

Эксперты в области информационной безопасности нашли в публичном доступе базу с почти шестистами миллионами сворованных паролей, которую работники MacKeeper назвали «базой всех баз». Как было проверено в сервисе Have I Been Pwned данная база представляет собой двести сорок три миллиона уникальных email, которые были скомпрометированы по результатам каких-либо взломов.

Как предполагают эксперты из MacKeeper, данная база по сути является огромным пластом пользовательской информации из почты и пароля к ней, который был создан благодаря разным взломам, поэтому неудивительно, что данные аккаунты уже давно участвуют в различной вредоносноной активности, но скомпиллированность подобной базы, доступной для скачивания кому бы то ни было, вызывает у экспертов опасение.

В целом эксперты нашли триста тринадцать огромных баз по одному гигабайту, которые содержат в себе террабайты данных. Данные базы располагаются в клауд-сервисах по территориям Соединенных Штатов Америки, Канады и Австралии, но первоначальных истинных хозяев их найти почти невозможно. Как сказали работники MacKeeper, они сказали провайдерам хостинга этих файлов, но обычно это не моментальный способ блокировки.

Общим размером база данных семьдесят пять гигабайт. Она содержит в себе различные структуры данных в формате json, которые были украдены из множества резонансных взломов, например LinkedIn, Tumblr и LastFm, а также многие другие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...