подробнее

Впервые за сотни лет мощи святителя Николая Чудотворца находятся в России

Вчера, 21 мая 2017 года, частицы мощей святителя Николая Чудотворца были торжественно привезены в Москву из итальянского города Бари.  В аэропорту «Внуково» ковчег с мощами святого встречало духовенство и рота почетного караула. После этого ковчег был направлен в храм  Христа Спасителя. Все церковные колокола Москвы звонили в 18 часов.

Мощи святого Николая Чудотворца впервые за 930 лет покинули Барни. Они пробудут в Москве до 12 июля этого года, а затем их торжественно перевезут в Санкт-Петербург

Это эпохальное событие для верующих в Росси. В Москву из разных регионов России съезжаются паломники, чтобы поклониться мощам святителя Николая Чудотворца.

Власти столицы будут организовывать работу по сопровождению паломников для поклонения мощам. Чиновники предполагают, что очередь расстанется приблизительно на 2 километра от храма Христа Спасителя и до Крымского моста. На протяжении этого пути будет установлено три пропускных пункта. Никаких пропусков не будет. Все верующие смогут преклониться в порядке живой очереди.

Для паломников будет организовано платное питание по умеренным ценам и точки отдыха.

Охрану общественного порядка будут осуществлять более 2 тысяч сотрудников правопорядка.

Все желающие смогут поклониться мощам святителя Николая Чудотворца в Москве с 22 мая по 12 июля этого года в храме Христа Спасителя.

Сегодня, 22 мая, доступ к мощам будет открыт с 14:00 до 21:00.

Доступ к мощам Николая Чудотворца будет открыт ежедневно с 8:00 утра и до 21:00 вечера.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...