подробнее

В РФ ужесточат ответственность за кражу электронных средств

До того, как будет уход на каникулы летом, Государственная дума в первом чтении будет рассматривать законодательный проект с дополнениями в УК Российской Федерации, который говорит об усилении штрафных санкций за воровство виртуальных финансов и кардинг. Законодательный проект ждет одобрения осенью текущего года, о чем корреспонденты средств массовой информации говорят ссылаясь на руководителя комитета Государственной думы по вопросам финансов Анатолия Аксакова.

Как он говорит, переходного периода для того, чтобы акклиматизироваться, нет. Если будут одобрены дополнения в Уголовный кодекс, то уголовное преследование за воровство чужих средств в виртуальной валюте, либо с банковских дебетовых и кредитных карт, а также других идентичных систем, будет доводить до трех лет лишения свободы.

Законодательный проект в том числе говорит о восприятии обмана такого плана как фишинг уголовным преступлением. Помимо этого, скорее всего будут снижены минимальные числа градации тяжести статьи, а именно суммы украденного, до двухста пятидесяти рублей и одного миллиона рублей. В особо крупном размере кражи финансовых средств предусмотрено десять лет заключения в исправительном заведении.

Данные модификации крайне важны, так как на текущий момент преступники часто снимают немного денег с каждого банковского аккаунта, и даже в случае их поимки, они выходят практически сухими из воды, не получив уголовное преследование. Данные сведения корреспондентам средств массовой информации сказал Руководитель Государственной думы по финансовым вопросам Анатолий Аксаков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...