подробнее

85-летняя пенсионерка объявила войну чиновникам в сфере ЖКХ

В Санкт-Петербурге на улице Белградской жильцы борются с управляющей конторой «Жилкомсервис №3». Компания выставляет горожанам грандиозные суммы за отопление.

За апрель сумма в квитанции составляет более 4,5 тысяч рублей. При чем размер платежей увеличивался и до этого, в марте месяце. По результатам произведенных обысков в офисе компании властями уже установлено, что владельцы, которые, к слову сказать, являются гражданами Литвы, получили прибыль в размере более 5 миллионов рублей.
Проверки проходят во многих городах России. Но вряд ли хоть где-то есть такие компании, которые не завышают цены. А в это время Госдума не торопится возобновлять работу над новым Жилищным кодексом, призванным дать жителям контроль над расходами управляющих компаний. Именно за введение подобных изменениях и борется с системой омская пенсионерка. В кулуарах власти законопроект уже в шутку назвали «законопроектом пенсионерки Рапацевич».
Алевтина Рапацевич попала на прием в Госдуму по поручению самого Президента РФ. Пенсионерке из Омска уже 85 лет, но она как ветеран ВОВ привыкла не сдаваться и отстаивать справедливость. Даже в своем почтенном возрасте Алевтина Васильевна приехала защищать интересы людей, обиженных произволом чиновников в сфере ЖКХ.
Войну с коммунальщиками Алевтина Рапацевич начала уже давно. За ее плечами — прямая линия с российским Президентом, обращения в Генеральную Прокуратуру и наконец сегодня — прием Государственной Думе. Пенсионерка спешит высказать депутатам коллективные замечания от жителей Омска и уже только делового приема подтверждает журналистам свое звание «опасного человека», данное ей Путиным.
Как сообщает адвокат по уголовным делам, уже возбуждено дело по факту кражи управляющими компаниями около 628 тысяч рублей средств, выплаченных местными жителями. Представление также внесено мэру Омска. По сообщению Татьяны Бородиной, помощника прокурора Омской области, проверка выявила, что гражданка Рапацевич обращалась в городскую администрацию по поводу неудовлетворительной работы коммунальных служб. Однако власти никаких мер по факту обращения гражданки не предприняли.
Сейчас расчеты коммунальщиков с местными жителями изучают не только в Омске, но и в Перми. Здесь около сотни семей было переселено из аварийного жилья — но не в новое, а в столь же ветхое. Несмотря на отсутствие газа в «новых» жилищах, жители видят в квитанциях регулярно возникающие расходы на газ. А управляющая компания «Пермская модель комфорта» выставляет счета за проживание в общежитиях, равноценные квартплате за трехкомнатные квартиры.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...