подробнее

Банда байкеров взломала и угнала 150 джипов Jeep Wrangler

Работники Федерального бюро расследований произвели арест участников байкерской группировки из Мексики, которые обвиняются в том, что взломали и угнали больше чем сто пятьдесять машин Wrangler. Судя по обвинению и ордеру при помощи различных методик взлома члены клуба байкеров Hooligans MC в Тихуане удачно вскрыли множество автомобилей.

Каждый из «отряда» имел свою задачу. Воровство происходило по одной схеме. Сначала разведчики искали нужный автомобиль. Взлом Wrangler не требует ключа, и для того, чтобы обойти выключатель зажигания, группировка эксплуатировала множество разных методик и оборудования.

После выбора автомобиля, его VIN отсылался главарю мотоциклистов, который впоследствии через социальную сеть отправлял его слесарям. Судя по всему, у слесарей по какой-то причине был доступ к базе данных, которая использует коды для замены ключей от Wrangler.

По VIN коду слесари из базы данных получали несколько кодов. Один из них нужен был для инструкций по созданию физического ключа. После изготовления подобного ключа и получения второго когда они отправляли это обратно. После получения всех данных остальные члены банды воровали автотранспорт.

Данная база была во владении одного из дилеров Jeep в Мексике, и как она попала байкерам непонятно. Однако, использование физического ключа не делала дело проще, потому что чип внутри ключа не подсоединялся к системе автомобиля. Преступники отрубали сигнализацию, но задние сигнальные огни все равно работали. Используя физический ключ они открывали салон, подключали к автомобилю компьютер и при помощи перепрограммирования добавляли новый ключ в базу данных. После этого сигнализация отключалась и они ехали в Мексику.

Выключатель зажигания это устройство, которое подает ток в систему зажигания. Обычно она многофункциональна: подает ток на бортовую сеть, а также на стартовое реле.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...