подробнее

Предпринимателям не интересно открывать летние кафе в Кирове

Всего десять заявлений по поводу согласования места для размещения летнего кафе поступило в кировскую администрацию.

Представители кировской администрации, сообщили, что восемь из десяти кафе планируется открыть в Первомайском районе, и по одному в Нововятском и Октябрьском районах. Для размещения летнего кафе в Ленинском районе заявок не поступало. В прошлом году было подано двадцать шесть заявок. Такую ситуацию представители администрации объясняют тем, что с 1 января нынешнего года в силу вступил федеральный закон, который запрещает розничную продажу алкогольных напитков в нестационарных торговых объектах. Таким образом,  получается, что открыть ип для стационарных объектов общественного питания намного выгоднее. А введение закона повлекло существенное снижение предпринимателей к летним площадкам.
На данный момент в летних кафе можно продавать горячие и холодные закуски, изготовленные на предприятиях общественного питания, кондитерские и хлебобулочные изделия, горячие и холодные напитки, выпечку, продовольственные товары в промышленной упаковке, чипсы, шоколад и мороженное.
Летние залы и веранды, могут работать по основному меню заведения, которое расположено в непосредственной близости и при наличии официанта. В том случае, если индивидуальный предприниматель или организация оказывает услуги общественного питания, запрет на реализацию алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5 процента объема готовой продукции, пивных напитков и пива, не распространяется. Открывать летние кафе основная масса предпринимателей собирается именно на точках общественного питания.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...