подробнее

Конопля лечит эпилепсию-ученые

Ученые из Австралии предложили новый подход к лечению эпилепсии у детей, они предлагают в качестве инновационного препарата использовать медицинскую коноплю.

Уже на сегодня у медиков есть сведения, что тяжелая форма эпилепсии гораздо проще переносится благодаря каннабидиолу.

Чтобы найти официальное подтверждение данной теории, ученые провели научное исследование. 60 маленьких пациентов с разными формами эпилепсии в течение трех с половиной месяцев принимали каннабидиол, контрольная группа из 60 добровольцев получала плацебо.

Группа, которая ежедневно получала препарат, показала очень хорошие результаты: количество приступов сократилось в 2 раза, 3 человек из 60 в принципе перестали испытывать признаки болезни.

В контрольной группе существенных изменений не зафиксировано.

Медики признают, что каннабидиол не станет панацеей от болезни и эффективность от этого препарата ниже, чем от других испытанных средств. Но, данное решение может помочь людям, чей организм не реагирует на стандартную программу лечения. Именно поэтому врачи планируют и дальше искать новые способы лечения эпилепсии.

В то же время шведские ученые выявили взаимосвязь между ожирением беременной женщины и риском развития эпилепсии у малыша.

Ученые из Каролинского университета выяснили, что тяжелые формы ожирения беременных повышают риск эпилепсии младенца на 82 процента. Исследователи изучили данные свыше 1,4 млн детей. Примерно 0,5 процента из них столкнулись с таким заболеванием, как эпилепсии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...