подробнее

Уличная мода, современные тенденции

Сегодня одежда должна быть не только модной, но и удобной. Уличный стиль, который совмещает эти два требования, набирает все большую популярность.

Только на первый взгляд уличная мода кажется неопределенной без правил и канонов. На самом деле уличная стилистика позволяет выразить себя в мегаполисе . Этот стиль зачастую использует молодежь, но и представители старшего поколения, так же применяют его элементы.

Уличный стиль имеет множество вариантов, есть мода для подростков, которые ведут активный образ жизни, эту направленность  ярк характеризует одежда для подростков от Wildberries,  для офисных работников, для людей среднего возраста.

Законодателем этого стиля является Япония, которая уже давно перешла на унисекс. Но в разных странах есть свои определенные черты такого стиля. Для Франции – это романтический комфорт в одежде. Тут нельзя встретить кислотных цветов, преобладают юбки, шляпки и шарфы, так же популярны необычные брюки. Самым естественным можно назвать уличный стиль Нью-Йорка. Англия как всегда бросает вызов официальности, тут в моде комфортный минимализм. Каковы же основные тенденции уличного стиля?

Образ девушки

Это удобная небрежно подобранная одежда, зачастую джинсы и вязаный пуловер. Для гармоничности образа вещи следует тщательно подбирать. Интересно выглядят свитера с капюшоном и ремешком, или пуловеры с интересным вырезом.

Обувь должна быть оригинальной и заметной, но при этом абсолютно удобной. Стилистика улиц сосредоточенна на деталях, головной убор не обязателен, но если он есть,  он обязан быть оригинальным.

Популярными являются комбинации с ретро вещами. Основное в данной стилистике – это умение правильно носить и совмещать вещи, пускай даже они будут совершенно разными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...