подробнее

Как выбрать полезную компьютерную игру

Родители нынешних подростков, выросли на электронных играх типа тетриса, и не могут сориентироваться в современном разнообразии игр, которыми увлекаются подростки. Отсутствие сведений, порождает тотальный запрет и заблуждения о вреде компьютерных игр, но на самом деле это не так.

Для детей этого возраста существует множество игр, которые способствуют развитию навыков.
Для младшего школьного возраста прекрасно подойдут развивающие игры, благодаря логическим задачам ребенок сможет тренировать память и интеллект. Для детей среднего и старшего школьного возраста следует выбрать игры двух типов: логические и стратегии.
К логическим играм можно отнести шашки, реверси и шахматы. Стратегиями называют игры, в которых создается определенная система. В пользе логических игр родители не сомневаются, а вот в пользе стратегий сомневаются многие. И это совершенно напрасно. Игры подобного рода помогают ребенку узнать больше об окружающем мире, почувствовать ответственность за принятые решения и поступки и осознать взаимосвязи.
К примеру, если игрок создает собственный город, он не только строит дома и системы коммуникаций, он ведет управление городом. Соответственно игрок, управляет бюджетом, социально и экономической политикой, предприятиями и многим другим. В зависимости от поступков и решений игрока, меняется отношение граждан к правительству их благосостояние и состояние города в целом.
Очень полезно принимать участие в игре, которой увлекается ваш ребенок, это возможность дать совет и поделиться опытом. В этом случае, игра не только поспособствует обучению ребенка полезным навыкам, но и позволит сохранить с ним близкие отношения, а это очень важно именно в подростковом возрасте.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...