подробнее

Блогеры примут участие в восстановлении высотного здания в Грозно

Те пользователи интернета, которые злорадствовали при пожаре в «Олимпе», будут отправлены Рамзаном Кадыровым на работы по строительству и восстановлению этого объекта.
Блогеры, которые злорадствовали во время пожара, будут принимать непосредственное участие в восстановлении сорока этажного здания.
Глава Чечни, написал в Instagram, что в восстановлении высотки примут самое активное участие два жителя республики, именно они выложили в интернет видео пожара и добавили злорадные комментарии. Эти люди уже осознали свою ошибку, сообщил господин Кадыров.
Кроме этого глава республики сообщил, что высотка по просьбам пользователя Instagram, получит новое название – «Феникс», а день ее восстановления, будет назначен праздничным. Некоторые подробности события, можно найти на сайте Блогун, который освещал событие. 
3 апреля в шесть часов вечера начался пожар в башне «Олимп» комплекса «Грозный-Сити», вся башня была охвачена огнем уже за несколько минут, сначала пожар охватил лишь половину недостроенной башни, но вскоре огонь распространился по всему зданию. Очевидцы уверяют, что строение горело как факел, и было ощущение, что оно должно вот – вот упасть. 
Во время тушения пожара триста полицейских следили за правопорядком, а более двухсот восьмидесяти пожарных боролись с огнем. Из соседних зданий в целях безопасности были эвакуированы люди. Техники, которая способна достать высоты хотя бы, тридцатого этажа в Грозном попросту нет,  потому из Минеральных Вод на тушение пожара прибыл вертолет Ми – 8.  Но работать эта техника начала только на следующий день, поскольку расстояние между зданиями не позволило совершать маневры в темноте. Пожар удалось потушить только утром. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту пожара, причин может быть несколько, отметили представители полиции: умышленный поджог, нарушение правил строительства или короткое замыкание в системе кондиционирования здания.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...