подробнее

России нужно пережить три непростых года

Российская Федерация должна прожить еще 3 непростых года. Но после этого, система бюджета сможет наращивать расходы. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. «Нам придется пройти непростые годы 2018-2019 годы, и дальше за 2020 год — мы уже сможем наращивать расходы чуть более полтриллиона рублей в год», — говорит политик.

Так же он отметил, что Министерство финансов уже приступило к разработке проекта бюджета на ближайшие три года. Как говорит глава министерства, он сам не дождется 2020 года, именно тогда, по прогнозам, можно будет наращивать расходы и при этом не нести больших потерь из бюджета, а это даст возможность сделать казну более устойчивой.

Так же Силуанов рассказал от чего же именно будет зависеть рост расходов бюджета на следующий, 2018 год. Политик говорит, что расходы могут быть немного выше, которые были утвержденны на 2017-2019 годы. При условии, что госкомпании заплатят дивиденды не ниже 50% от прибыли по итогам 2017 года. Как говорит Антон Силуанов, расходы повысятся на 0,5 триллиона рублей в год.

В кулуарах ПМЭФ Силуанов сказал о следующем: «Если мы придерживаемся позиции о 50% дивидендов, то у нас появляется возможность несколько превысить законом утвержденные показатели расходов, которые учтены на 2018-2019 годы, если таких дивидендов не будет — то нам придется по нашей конструкции учитывать те параметры расходов, которые заложены в нынешнем трехлетнем бюджете».

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...