подробнее

Американский конгресс предлагает привлечь частный бизнес к поддержке развивающихся государств

Государственному департаменту и Агентству США по международному развитию предлагается совместная работа с американским бизнесом. Этот закон был разработан в конгрессе США. Как считают авторы документа, частные фирмы могут достичь более эффективного использования средств, и помогут росту инвестиций в экономику развивающихся государств. До этого некоторые американские сенаторы заявляли, что при Бараке Обаме Госдеп c помощью USAID поддерживал политические провокации в определенных странах.

Конгрессмены хотят налаживания отношений между бизнесом и американскими ведомствами, включая Госдепартамент, Агентством США по международному развитию, Министерством торговли США и иными. Парламентарии полагают, что для ведомств нужно провести прямой диалог с бизнесом.

В документе указывается, что американские ведомства пробовали налаживать контакты с частным сектором, но межведомственный механизм взаимодействия не был создан. При этом, по словам авторов, в текущий момент есть конкретные препятствия для участия бизнеса в Американской внешней политике. Как примеры сроков реализации положений закона указано, что не позже чем по прошествии года, президент обязан предложить комитетам конгресса по международным отношениям стратегию по облегчению взаимодействия бизнеса и федеральных ведомств.

В марте этого года сенаторы США отправили государственному секретарю Рексу Тиллерсону письмо, где попросили провести расследование возможного вмешательства Вашингтона во внутренние дела зарубежных стран. Как считают сенаторы, при президенте Обаме Госдеп США и USAID вкладывали деньги налогоплательщиков на организацию политических провокаций для финансирования левоцентристских организаций и навязывания левого политического курса государствам, вне зависимости от их желания проведения самостоятельного курса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...