подробнее

Филиппины получили от США оружие для борьбы против террористов

США передали Филиппинам сотни единиц вооружения, которое будут использоваться для боев против боевиков-исламистов на юге страны, передают СМИ со ссылкой на заявление американского посольства на Филиппинах. Это оружие повысит возможности Филиппинского корпуса морской пехоты и предоставит помощь для войск, которые принимают активное участие в контртеррористических операциях на юге Филиппин, — отмечается в сообщении, обнародованном на сайте посольства.

Оружие перешло для филиппинских военных и включает в себя гранатометы, пулеметы и винтовки. До этого Филиппинский президент Родриго Дутерте ввел военное положение в провинции Минданао после боев армии с группировкой, поддерживающей исламские террористические организации. Дутерте указал, что военное положение в Минданао на юге страны может быть продлено на год. В МИД РФ заявили, что в тех регионах Филиппин, где идут столкновения армии и исламистов, российских граждан нет.

Ранее сообщалось, что филиппинские правоохранители ликвидировали грабителя, начавшего стрельбу в гостиничном комплексе в столице страны Маниле, передают СМИ со ссылкой на главу филиппинской полиции Роналда Де Ла Розу. Сообщается, что преступник, вооруженный штурмовой винтовкой, был азартным игроком и пробовал ограбить находящееся в отеле казино. Он не проводил стрельбы в сторону людей и похитил из заведения фишки на сумму в сто тридцать миллионов филиппинских песо, что соответствует более, чем двум с половиной миллионам долларов. После этого полиция смогла найти сумку с украденными фишками. Гостиничный комплекс находится рядом с международным аэропортом Филиппин имени Ниноя Акино.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...